Этой зимой в Анталии начнётся битва российских и немецких туристов

12 Сен 22 4492
Этой зимой в Анталии начнётся битва российских и немецких туристов
Этой зимой в Анталии начнётся битва российских и немецких туристов

Подпишитесь на туристические новости:

Битва российских и немецких туристов за места в лучших отелях на турецких курортах — в том числе в Анталии — в котором летом немцы победили с небольшим перевесом, продлится и зимой. В этом уверены турецкие эксперты, подсчитывающие планы как немецких, так и российских туристов на отдых в Турции предстоящей зимой. Что интересно, успех направления для обеих стран «подстёгивают» санкции — немцы сбегают в тёплые страны от проблем с отоплением и высокими ценами на газ, а для российских туристов, благодаря санкциям и европейскому «железному занавесу», Турция остаётся одним из немногих доступных направлений.

Турецкие эксперты в туристических СМИ подчёркивают, что в росте спроса со стороны немцев «виноват» газовый кризис, который в свою очередь вызван антироссийскими санкциями. Рост цен на все счета этой зимой приведёт к тому, что «зимний туризм для европейцев будет более массовым и длинным» - пишут турецкие СМИ. Каникулы в Турции уже активно и достаточно дёшево продаются в Германии.

Забавно, что некоторые турецкие эксперты назвали это «божественной справедливостью» - в частности, именно так назвал ситуацию главный советник Эрдогана и член президентского Совета по экономической политике Йигит Булут: «По меньшей мере 1 миллион граждан ЕС, для кого газ был отключен, переехали провести эту зиму в Турции. Отели в Стамбуле, Измире, Анталии и многих городах на зиму заполнены полностью! Божественная справедливость!» - заявил он. Также он призвал турецких туроператоров не продавать такие туры дёшево, напомнив в том числе о падении курса евро.

Россияне, по турецким прогнозам, тоже не отстают. Напомним, Турция ожидает, что на ее курорты с 1 ноября 2022 года по 1 апреля 2023 года прибудет также около 1 миллиона российских туристов — т. е. примерно столько же, сколько и немцев. Из них 500 тысяч отдыхающих выберут Анталию, традиционно любимую курортную провинцию, а остальные будут путешествовать по разным регионам Турции. Подробности об ожиданиях и программах туроператоров читайте по ссылке.

Расширение Турции на зиму запланировали и российские перевозчики. Так, Red Wings и AZUR Airlines расширили свои зимние чартерные программы в турецкую Анталию из многих городов России — первый планирует летать из пяти, второй из семи городов. Подробности — в материале «На Анталию начался сильный спрос на зиму: уже две авиакомпании объявили список российских городов вылета».

Для тех, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Эксперты назвали 12 шагов по быстрому снижению веса».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН или на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegramhttps://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!