За несколько часов: в Египте назвали особенности туристов, которые теперь приезжают в Хургаду и Шарм-эль-Шейх

13 Сен 22 4164
За несколько часов: в Египте назвали особенности туристов, которые теперь приезжают в Хургаду и Шарм-эль-Шейх
За несколько часов: в Египте назвали особенности туристов, которые теперь приезжают в Хургаду и Шарм-эль-Шейх

Подпишитесь на туристические новости:

Предварительный прогноз по турпотоку, который прибудет в Египет на зиму является «многообещающим», но точный анализ сделать пока сложно из-за быстро меняющейся геополитической обстановки. Из-за этого бронирование отдыха в Египте в последнюю минуту, причём иногда за несколько часов до вылета, стало основным трендом. Об этом заявил Алаа Акел, председатель руководящего комитета Палаты гостиничных предприятий. При этом в положительном прогнозе на зиму не последнюю роль эксперт отводит массовому возврату российских туристов в отели Хургады и Шарм-эль-Шейха.

«Показатели числа бронирований со стороны туристов, желающих приехать в Египет предстоящей зимой, пока являются «многообещающими». Но дать точные прогнозы из-за политических и экономических изменений, которые в настоящее время происходят в мире, невозможно», - заявил египетский эксперт. Дальше он сделал акцент на том, что большая часть бронирований, которые в настоящее время получают египетские курорты, являются бронированиями «в последнюю минуту». Иногда туристы приобретают тур буквально за несколько часов до вылета.

При этом в целом количество туристов, посетивших Египет за первые 8 месяцев этого года, он оценил как «хорошее». Рост турпотока в Египет в течение первых 8 месяцев этого года, был выше, чем в прошлом году, а число туристов, посетивших Египет этим летом, было очень хорошим «при учёте условий, в которых сейчас находится мировая экономика».

Г-н Акел также заявил, что приток туристов в Шарм-эль-Шейх и Хургаду также возрастет зимой, особенно в связи с возвращением России — которая заявляет всё больше рейсов в эти два города в течение последних недель. «Российские туристические компании сейчас начали увеличивать количество своих рейсов в Шарм-эль-Шейх и Хургаду, что свидетельствует о доверии российского туриста», - добавил он.

Напомним, что Федеральное агентство воздушного транспорта России и Министерство транспорта Египта подписали меморандум о «взаимопонимании по вопросу увеличения рейсов между двумя странами». Судя по всему, речь идёт о расширении возможности для египетских авиакомпаний летать в Россию. Впрочем, как оценивают туроператоры, заявленных цифр недостаточно, по их мнению, дефицит перевозки всё равно составляет 2.5-3 раза. Подробности читайте по ссылке.

Для тех, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Эксперты назвали 12 шагов по быстрому снижению веса».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН или на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegramhttps://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!