Туристам сообщили, где в самолете выбрать место, чтобы не тошнило от турбулентности

Ольга Тихонова
Туристам сообщили, где в самолете выбрать место, чтобы не тошнило от турбулентности
Туристам сообщили, где в самолете выбрать место, чтобы не тошнило от турбулентности

Подпишитесь на туристические новости:

К сожалению, тошнота в самолете - это факт жизни российских туристов Представитель Travel Lens рассказал Express, что пассажиры могут избежать тошноты от турбулентности, просто выбрав правильное место.

«Воздушная болезнь очень распространена, и поскольку в этом году впереди еще много праздников, важно, чтобы люди могли наслаждаться ими в полной мере, не испытывая дополнительного стресса от плохого самочувствия в самолете. Для некоторых людей болезнь может быть постоянной проблемой во время путешествий, но есть определенные вещи, которые можно реализовать, чтобы облегчить любые симптомы», - рассказал специалист.

По его словам, лучшими местами для посадки являются середина, крыло и места, расположенные ближе к передней части самолета, поскольку именно здесь полет кажется наиболее стабильным. При этом авиаэксперт призвал избегать задней части самолета, так как сиденья там могут подвергаться большей турбулентности.

Отложить книгу

«Чтение книг обычно может быть расслабляющим. Однако для страдающих тошнотой путешественников это может вызвать обратный эффект. Лучшее, что можно сделать вместо чтения, - это попытаться расслабиться и сосредоточиться на дыхании», - добавил он.

Хотя восприятие полета может быть индивидуально для каждого пассажира, чтение книг в самолете действительно может вызвать у туристов тошноту. Было бы неплохо вместо этого попытаться немного поспать или потратить время на то, чтобы сосредоточиться на дыхании.

Зафиксировать свой взгляд

«Сосредоточение внимания на фиксированной горизонтальной линии поможет телу разобраться в запутанном множестве движений. Чем больше стабильности, тем меньше вероятность появления симптомов воздушной болезни», - предостерег представитель туризма.

Избегать употребления алкоголя

«Алкоголь быстро обезвоживает организм, и это может усугубить симптомы, поэтому, возможно, лучше выбрать простую газировку. Подождите, пока симптомы полностью не исчезнут, прежде чем вы решите выпить или пока не приземлитесь», - поделился специалист.

Впрочем, у путешественников может возникнуть соблазн выпить в аэропорту, но пассажирам лучше избегать употребления алкоголя, если они не хотят чувствовать себя плохо. Что выбрать: Газированные напитки, такие как кока-кола или фанта, могут помочь успокоить желудок и стать действительно лучшим выбором, чем алкоголь.

Выбирать еду с умом

«Хотя это отличная идея - хорошо поесть перед полетом, не забудьте выбрать еду с умом. Держитесь подальше от жирной и острой пищи, так как это может расстроить и без того нервный желудок», - рассказал эксперт.

Жирная пища может вызвать у пассажира еще большее недомогание, поэтому было бы неплохо избегать McDonald’s перед полетом. Кроме того, бортовая еда может вызвать у некоторых туристов недомогание, поэтому пассажиры могут захватить свой перекус с собой в салон.

Для тех, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Составлен рейтинг самых здоровых стран в мире: лидер имеет большую продолжительность жизни и низкий уровень ожирения населения».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН или на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegramhttps://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!