Закрытая Европа стала катализатором рекордов по покупке туров сразу в две арабские страны

21 Сен 22 3120
Закрытая Европа стала катализатором рекордов по покупке туров сразу в две арабские страны
Закрытая Европа стала катализатором рекордов по покупке туров сразу в две арабские страны

Подпишитесь на туристические новости:

Египет и Эмираты выиграют в связи с закрытием европейских направлений. Число продаваемых туров выросло более, чем в 10 раз. Такую статистику назвали РБК туроператоры и реализаторы туров. ОАЭ и Египет «идут на рекорд». Также туристами востребованы и другие страны Персидского залива, Азии и Африки.

«В 2022 году существенно вырос спрос на Египет. С мая по середину сентября на курорты Египта отправились в 12.6 раза больше туристов, чем в прошлом году. Турпоток в ОАЭ также бьёт рекорды — он вырос на 265%», - заявили в Tez Tour.

В «Арт Тур» также заявили, что наблюдается рекордная загрузка рейсов в страны Персидского залива, Азии и Африки. «Россияне нашли там альтернативу европейским направлениям. В среднем у нас рост 25% к прошлому рекордному году по ОАЭ, Мальдивам и Турции. В Африку — рост на 50% едут в Кению, ЮАР, Танзанию и особенно в Занзибар. По Таиланду, в связи со снятием ковидных ограничений, рост 40–50%», — рассказал глава туроператора, Дмитрий Арутюнов.

В рознице также отмечают высокий рост спроса на этих лидеров. По данным «Слетать.ру» с января по август число бронирований в Египет выросло в 18,5 раза по сравнению с январем—августом 2021 года, а в ОАЭ бронирования увеличились в 1,3 раза.

Для тех, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Ученые научились лечить ожирение, выключив нейронный переключатель».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН или на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegramhttps://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!