В Турции отмечают российский аншлаг в Анталии в связи с объявленной мобилизацией

24 Сен 22 92696
В Турции отмечают российский аншлаг в Анталии в связи с объявленной мобилизацией
В Турции отмечают российский аншлаг в Анталии в связи с объявленной мобилизацией

Подпишитесь на туристические новости:

О российском «аншлаге» в Анталии в связи с очередным массовым отъездом из-за объявленной частичной мобилизации сообщило турецкое издание Нurriyet. Газета уверяет, что цены на рейсы в Анталию мгновенно выросли до 70 тыс. турецких лир (около 222 тыс. российских рублей) в одну сторону - речь идёт о рейсах Turkish Airlines — и даже по таким ценам все рейсы были заполнены.

При этом — ссылаясь на представителей неких неназванных туроператоров, издание уверяет, что « некоторые российские авиакомпании запретили продажу билетов мужчинам в возрасте от 18 до 65 лет», т. е. подлежащих мобилизации. Правда российские авиаперевозчики официально опровергли такие слухи.

Также турецкое СМИ добавляет, что многие россияне перебираются за границу и автотранспортом. В центре внимания «отъезжантов» - Анталия, Стамбул и Измир. Кроме того, некоторые надеются остаться, уже заехав в Турцию — так, газета уверяет, что «около 30 граждан России, приехавших в Анталью с отпускными или деловыми целями, сегодня не прибыли на свои рейсы из аэропорта Анталии и не сели в самолет».

Для тех, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Ученые разработали «Диету долголетия» и раскрыли ее особенности».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН или на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegramhttps://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!