Мир в Турции найден: для обслуживания россиян там создаётся объединенный русско-турецкий банк

28 Сен 22 3770
Мир в Турции найден: для обслуживания россиян там создаётся объединенный русско-турецкий банк
Мир в Турции найден: для обслуживания россиян там создаётся объединенный русско-турецкий банк

Подпишитесь на туристические новости:

Решение проблемы воздействия санкций, введенных США и ЕС против российской платёжной системы «Мир», в Турции видят в создании объединённого российского-турецкого банка. Именно так трактуют местные источники заявление президента Турции Реджепа Тайипа Эрдогана: «Есть и другие варианты, мы их рассмотрим», - после совещания по поводу судьбы российской платёжной системы.

Напомним, ранее тот же вариант предполагался и российской стороной. В «Российской газете», которую цитируют турецкие СМИ, сообщая, что это официальный печатный орган государства, было заявлено неким банковским чиновником, управляющим одним из 10 крупнейших банков России, что «Турция и Россия могут создать совместный банк или другую финансовую структуру, которая будет иметь эту функцию». Основная её цель — позволить турецким банкам продолжать работать со своими российскими партнерами, не опасаясь подвергнуться вторичным западным санкциям.

«Российские банки при поддержке местных финансовых властей Турции могут создать собственные дочерние банки, которые выполняют исключительно клиринговые функции и полностью автономны от денежных систем недружественных стран», - также добавил эксперт. По его словам, данные банки могут быть созданы не только в Турции, но и в Египте, Объединенных Арабских Эмиратах, Вьетнаме, Таиланде и других странах, которые традиционно принимают большое количество туристов из России. Подробности читайте по данной ссылке.

Для тех, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Объявлено предупреждение о смертельном осложнении всем, кто переболел ковидом в прошлом году».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН или на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegramhttps://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!