В турагентствах вспыхнул бунт: ЕС и США довели градус недовольства до предела

30 Сен 22 43054
В турагентствах вспыхнул бунт: ЕС и США довели градус недовольства до предела
В турагентствах вспыхнул бунт: ЕС и США довели градус недовольства до предела

Подпишитесь на туристические новости:

Пока страны ЕС стремительно закрываются от российских туристов, в самой популярной у наших граждан туристической стране — Турции, также назревает бунт. Причем среди турфирм. Визовая политика Запада и долгое ожидание турецкими гражданами получения виз в США и ЕС, а также увеличение числа отказов в заявках на эти визы вызывают возмущение у всего турбизнеса, в результате среди турагентств вспыхнул самый настоящий бунт.

Как уверяют турагенты, по числу отказов на визу в Евросоюз, Турция превзошла даже Россию, находящуюся под санкциями. Турагентам европейские чиновники отвечают, что «причина пребывания заявителя не звучала убедительно», а отклоняется якобы всего 16 из 100 заявок. При этом страны ЕС заявляют, что уровень отклонения заявок на шенгенскую визу увеличился во всем мире. С США ситуация аналогичная.

Глава МИД Турции Мевлют Чавушоглу в свою очередь заявляет, что визовый кризис возник из-за высокого спроса. Тем не менее, возмущенные турагентства, теряющие существенный доход из-за этих отказов, призывают чиновников добиться «прекращения эмбарго на поездки».

В итоге по всей Турции начался флешмоб: под руководством турецкого туристического объединения TÜRSAB турагентства, под лозунгом «Конец визовой жестокости», призывают компетентные подразделения решить визовый кризис.

Для тех, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Физиотерапевт сообщил, как уменьшают вздутый живот знаменитости».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН или на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegramhttps://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!