Названы 5 советов, как получить дополнительное пространство для ног на рейсах без дополнительной оплаты

02 Окт 22 130946
Названы 5 советов, как получить дополнительное пространство для ног на рейсах без дополнительной оплаты
Названы 5 советов, как получить дополнительное пространство для ног на рейсах без дополнительной оплаты

Подпишитесь на туристические новости:

Эксперты по путешествиям озвучили для туристов пять советов, как получить дополнительное пространство для ног на рейсах без дополнительной оплаты. Не все из них срабатывают со 100% гарантией, но иметь их в виду туристам вполне стоит.

Итак, озвученные советы следующие:

  1. Избегайте ранней регистрации: как правило места со свободным пространством для ног входят в платную категорию и стоят дороже, поэтому иногда остаются незанятыми. Зарегистрировавшись в последних рядах есть шанс получить их бесплатно. Способ, правда, больше подходит пассажирам, путешествующим в одиночку или готовым лететь на разных местах.
  2. Бонусные программы для часто летающих пассажиров: способ для тех, кто часто пользуется услугами одной и той же авиакомпании. Как правило, у них есть бонусы для постоянных клиентов. У некоторых в это число входит не только ускоренная посадка и дополнительный объем ручной клади, но и бесплатное предоставление более удобных мест.
  3. Места в первом ряду: это в первую очередь способ для дальнемагистральных рейсов, где между салонами есть перегородки. Места сразу за ними обращены к глухой стене, но часто имеют дополнительное пространство для ног. Дополнительную плату за них берут не всегда. Правда, есть нюанс — очень часто на эти места авиакомпания сажает также пассажиров с маленькими детьми.
  4. Средний ряд: лайфхак для летящих парой — можно рискнуть и забронировать место одновременно у окна и у прохода — с шансами место посередине окажется свободным. Правда есть риск, что рейс забронируют «битком» - и придётся спрашивать незнакомца, готов ли он поменяться местами.
  5. Уведомления: наконец самый действенный способ — приложения и веб-сайты, которые могут сообщить, когда на рейсе есть хорошее место. Особые любители могут спросить на стойке регистрации или даже в салоне лайнера, нет ли свободных мест с большим пространством для ног.

Кстати, добавим к этим лайфхакам еще одно примечание: как правило, больше свободного пространства для ног — у сидений перед запасным выходом, где к пассажирам предъявляется несколько больше требований. В частности, убирать всю ручную кладь.

Для тех, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Врачи назвали 6 привычек, которые могут привести к раку».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН или на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegramhttps://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!