В Хургаде озвучены оглушительные данные

06 Окт 22 3918
В Хургаде озвучены оглушительные данные
В Хургаде озвучены оглушительные данные

Подпишитесь на туристические новости:

Рекордную цифру прибытий в аэропорт Хургады озвучили египетские СМИ. Согласно им, впервые примерно за полгода в аэропорт в один день прибыли одновременно 112 регулярных и чартерных рейсов из различных европейских аэропортов. Всего на них прибыли около 17 000 европейских туристов. Лидируют, как и в Турции, немцы — однако россиян тоже посчитали.

Согласно данным египетских СМИ, прошлый рекорд ежедневных прибытий был достигнут в апреле — и он был выше. Тогда аэропорт принял 127 рейсов, и в среднем 20 тыс. туристов.

Что касается россиян, то в египетских СМИ отметили отдельно, что только во вторник международный аэропорт Хургады принял 6 рейсов из различных аэропортов России. Всего ими было доставлено около 1500 российских туристов — отметим, что речь идёт только о Хургаде. Также отдельным пунктом египтяне подчеркнули, что российская авиакомпания «Аэрофлот» в минувшую субботу возобновила полеты из Москвы в аэропорты Хургады и Шарм-эль-Шейха. Напомним, что согласно информации перевозчика, рейсы осуществляются ежедневно, подробности по их расписанию читайте по данной ссылке. Цены на билеты — от 40 до 70 тыс. рублей в зависимости от даты.

Также в Египте подсчитали, что на момент конца летнего сезона Египет вернулся на второе место среди зарубежных направлений для россиян. Хотя объёмы пока с «досанкционными» не сравнить — всего 345.7 тыс. туристов прибыли из России.

Для тех, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Ученые установили, что сахар не является причиной преддиабета».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН или на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegramhttps://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!