Стюардессы будут разгуливать по салону в кроссовках и сверкать нательными татуировками

Ольга Тихонова
Стюардессы будут разгуливать по салону в кроссовках и сверкать нательными татуировками
Стюардессы будут разгуливать по салону в кроссовках и сверкать нательными татуировками

Подпишитесь на туристические новости:

Отказ от жесткого дресс-кода и униформы в пользу нейтрального и в некоторых случаях очень вольного выбора одежды продемонстрировали британская авиакомпания Virgin Atlantic, российский перевозчик S7, канадский лоукостер WEST JET и немецкий Eurowings, входящий в Lufthansa Group. Теперь персонал этих авиакомпаний может носить кроссовки и демонстрировать нательные татуировки.

Так, британский перевозчик Virgin Atlantic отменил требование к своим сотрудникам носить униформу в зависимости от пола. Теперь мужчины, которые презирают «гендерные предрассудки», могут разгуливать по салону в юбках и просят туристов проявлять толерантность. Уточнялось, что Virgin Atlantic изменила свой подход к униформе, чтобы позволить бортпроводникам, пилотам и наземным экипажам выбирать одежду, которая, по их мнению, лучше всего отражает их идеологию и самоподачу миру.

Между тем, и в России не обошлось без нововведений. Например, авиакомпания S7, следуя европейскому тренду, разрешила своим бортпроводникам и летным экипажам делать татуировки на открытых частях тела, носить бороду и красить волосы в яркие цвета.

«Мы убеждены, что профессиональные качества сотрудника никак не зависят от того, видна ли пассажирам его татуировка и какого цвета его волосы. Если индивидуальный стиль не мешает человеку на 100% выполнять свою работу и обеспечивать безопасность на борту – не видим никаких причин бережно хранить порядком устаревшие традиции внешнего вида», – пояснила выбор стиля Элеонора Романова, заместитель генерального директора по персоналу S7.

Кроме того, ранее канадский лоукостер WestJet также перешел на униформу, не зависящую от пола. У нас много людей, которые являются частью гендерного спектра, и я думаю, что для людей очень важно представлять себя такими, какие они есть, носить форму, которую они хотят носить, чтобы они могли чувствовать себя комфортно на работе и быть уверенными в том, кто они есть», – сообщила стюардесса-трансгендер Джоди Тамуяо.

Немецкий лоукостер Eurowings тоже не остался в стороне и ограничился дозированным отказом от классики, разрешив экипажам в первую пятницу каждого месяца носить белые кроссовки вместо туфель.

Для тех, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Ученые установили, что сахар не является причиной преддиабета».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН или на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegramhttps://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!