Российская туристка встретила в Малайзии латышку и была шокирована от ее реакции на русских

Ольга Тихонова
11 Окт 22 2237872
Российская туристка встретила в Малайзии латышку и была шокирована от ее реакции на русских
Российская туристка встретила в Малайзии латышку и была шокирована от ее реакции на русских

Подпишитесь на туристические новости:

«Я уже ничему сейчас не удивлюсь, и жду именно плохой реакции к россиянам. Время сейчас такое», – отметила российская путешественница, когда начала рассказ о встрече с латышкой в Малайзии. Подробностями своей шокирующей реакции она поделилась в личном канале «Яндекс.Дзен».

По словам блогера, в Куала-Лумпуре она остановилась пожить в гостях у семьи из Латвии, где русскоговорящей оказалась хозяйка дома. Путешественница зря переживала о том, как отнесутся к ней как представителю российской нации, поскольку латышка застала времена жизни в СССР, когда все жили дружно. «Латышка Ева оказалась нашим фанатом! Любит советские фильмы, музыку, наших исполнителей, стиль в одежде, продукты. Вот и русский язык любит использовать в речи. При этом, у нее красивый акцент. Правда, ее дети уже не говорят по-русски. Хоть и старшая дочка родилась в Латвии, она только знает латышский, английский, а китайскую школу закончила уже в Малайзии, поэтому идеально владеет еще и китайским языком. Сейчас  учится в институте в Дании, познает еще один язык. Сынишка родился уже в Малайзии, и знает только английский и местные языки, латышский ему дается с большим трудом. Он продолжает ходить в малайскую школу», – рассказала всю историю семейных взаимоотношений с языками путешественница.

Она отметила, что хозяйка дома ностальгирует по своему детству, маминой кухне и СССР. Любимое блюдо латышки – котлеты, картофельное пюре и салат оливье. Однако готовить их некому, мать латышки живет на родине и ей 85 лет, «получает хорошую пенсию (больше 100 000 рублей, если в пересчете на наши), ни в чём не нуждается, и даже встречается с молодым мужчиной, который живет за её счет». Такая ситуация устраивает всех, поскольку женщина в годах уже не в состоянии переезжать в Малайзию к дочери и внукам, а вот жить с молодым мужчиной себе позволить ещё может, добавила автор.

Чтобы ощутить вкус советского прошлого, туристка приготовила семье обед: тушенный картофель с курицей и овощами, пожарила баклажаны с майонезным соусом и солеными огурцами. Как выяснила путешественница, латыши в восторге от соленых помидоров и огурцов.

Для тех, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Почему люди не могут похудеть: врач назвал 8 ошибок».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН или на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegramhttps://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!