Туриста ужалил скорпион, выползший из его чемодана по возвращению из тура

Ольга Тихонова
12 Окт 22 3616
Туриста ужалил скорпион, выползший из его чемодана по возвращению из тура
Туриста ужалил скорпион, выползший из его чемодана по возвращению из тура

Подпишитесь на туристические новости:

Большинство туристов ожидает вернуться из отпуска с несколькими сувенирами и хорошим загаром, но одному иностранному путешественнику не повезло: возвращаясь из поездки по Калифорнии в США, он привез в своем багаже больше, чем рассчитывал – скорпиона, о присутствии которого турист узнал, когда безбилетный пассажир ужалил его в ногу.

По данным Mirror, инцидент произошел в Мюнхене (Германия), куда вернулась пара немецких путешественников – 32-летний турист и ее девушка, из 12-дневного путешествия по американскому штату Калифорния. Уточнялось, что они уже успели разобрать большую часть чемоданов. Когда мужчина встал с дивана, то почувствовал острую боль в стопе. Тут же выяснилось, что его укусил бежево-коричневый скорпион – виновник боли немца сидел рядом. Турист не растерялся и успел среагировать – накрыл обидчика пластиковым стаканчиком, прежде чем тот успел спрятаться в квартире.

Вскоре пострадавший вызвал скорую и заодно организацию по спасению животных. К счастью, медицинская помощь туристу не потребовалась, так как данный вид животного не обладал достаточно сильным для человека ядом. По словам мужчины, ядовитое животное, скорее всего, совершило далекое путешествие по маршруту США – Германия, находясь в свернутой палатке, которая была упакована в чемодан.

Заметим, что подавляющее большинство видов скорпионов не представляют серьезной угрозы для человека, поэтому люди, не имеющие серьезных хронических проблем со здоровьем, обычно не нуждаются в лечении после укуса. Однако туристам следует иметь в виду, что около 25 видов скорпионов все же обладают достаточно сильным ядом, чтобы убить человека. Немецкому туристу очень повезло, т.к. «зайцем» оказался другой представитель членистоногих.

Для тех, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Почему люди не могут похудеть: врач назвал 8 ошибок».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН или на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegramhttps://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!