Кто не успел, тот опоздал: названа дата крупного подорожания отелей Турции

12 Окт 22 18948
Кто не успел, тот опоздал: названа дата крупного подорожания отелей Турции
Кто не успел, тот опоздал: названа дата крупного подорожания отелей Турции

Подпишитесь на туристические новости:

С высокой вероятности цены на размещение в отелях Турции пойдут вверх в ближайшую неделю-две могут вырасти в полтора-два раза. Причина при этом отнюдь не туристическая. Такой прогноз озвучил в интервью РИА Новости директор по развитию национальной сети турагентств OnlineTur.ru Игорь Блинов. Цену поднимет очередная волна беженцев.

«После нанесения массированного удара по объектам украинской инфраструктуры число беженцев добавится и в Европе, и в соседних странах, в том числе в Турции, так как это самый массовый и доступный вариант. В ближайшие неделю-две ожидаем сильный рост цен на отели в этой стране», - заявил г-н Блинов, оценив прогноз «с высокой долей вероятности». В итоге по его оценкам, стоимость проживания может вырасти в полтора-два раза.

«События этой весны, когда был ажиотаж и мест не хватало в турецких отелях и в апартаментах, повторятся. Тогда туроператоры не могли получить подтверждения от отелей, поскольку свободные номера быстро закончились», - уверил он. Впрочем, на данный момент в Турции низкий сезон и ажиотажного спроса не наблюдается.

В России, при этом, волна «спасающихся» от частичной мобилизации пошла на спад. По крайней мере, если судить по ценам на билеты. Так, на конец недели у «Аэрофлота» цены на билеты в Стамбул хоть и высокие, около 29 тыс., однако заоблачных «тысяч долларов» уже не наблюдается.

Для тех, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Врачи сообщили, почему кал может быть зеленого цвета».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН или на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegramhttps://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!