Британские туристы пошли в Турции по пути российских и немецких отдыхающих

Британские туристы пошли в Турции по пути российских и немецких отдыхающих
Британские туристы пошли в Турции по пути российских и немецких отдыхающих

Подпишитесь на туристические новости:

Британские туристы, вслед за российскими и немецкими, стремительно переориентируются в Турции на отели системы all inclusive. Такое заявление появилось в отчете Ассоциации британских туристических агентств (ABTA) «ABTA Holiday Habits 2022». В турецких СМИ, проанализировавших этот отчёт, было указано, что Великобритания стала самым быстрорастущим рынком Турции — поэтому на основные тренды необходимо обратить внимание.

Первый тренд, на который они указывают, также полностью совпадает с российским — основным критерием для выбора места отдыха для туристов является цена. Именно по этому критерию выбирают своё место отдыха около 63% британских туристов.

А вот одним из основных моментов меняющихся предпочтений британских отдыхающих в Турции назвали является растущий интерес к системе «все включено», которую ранее предпочитали только российские и немецкие туристы. Примерно треть — или 34% сообщили, что наличие «все включено» учитывается ими при выборе отдыха.

Также эксперты отметили ещё один приятный для турбизнеса повод. Начиная с конца пандемии, самостоятельный туризм снова пошёл на спад. Главный исполнительный директор ABTA Марк Танзер заявил: «Туристы снова нуждаются в опыте профессионалов в области путешествий при бронировании пакетных туров. Эта тенденция сохранится и в ближайший период. Этот факт показывает необходимость и важность туристических агентств».

Для тех, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Россиянам назвали комнатные растения, улучшающие работу мозга».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН или на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegramhttps://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!