Стюардесса показала кнопку, которую туристы никогда не должны нажимать во время взлета

Ольга Тихонова
Стюардесса показала кнопку, которую туристы никогда не должны нажимать во время взлета
Стюардесса показала кнопку, которую туристы никогда не должны нажимать во время взлета

Подпишитесь на туристические новости:

Пассажирам следует избегать нажатия кнопки вызова в самолете, поскольку это самая раздражающая вещь, которую делают туристы, пока находятся на взлете или посадке. Об этом в видео TikTok рассказала стюардесса Кэт Камалани, которая завоевала популярность в социальных сетях, делясь авиасекретами.

«Когда вы нажимаете кнопку вызова стюардессы, если мы находимся на взлетной полосе, поднимаемся или опускаемся в самолете, это сводит бортпроводников с ума. Причина в том, что вызов сотрудника – огромная проблема безопасности для нас, и мы можем получить травмы, и то же самое с вами, ребята. Итак, если вы решите позвать нас еще со взлетной полосы и это окажется не какая-то чрезвычайная ситуация, мы не поможем вам, а уйдем на свое место.

Если вы нажмете на кнопку на взлете или спуске, мы даже не увидим, как загорелась лампочка вызова, мы увидим его позже», - пояснила она и добавила, что не надо использовать кнопку, если туристу понадобился пакет для рвоты, одеяло, вода, наушники или еда.

Некоторые путешественники не согласились с мнением сотрудницы авиакомпании и посчитали ее выступление слишком суровым. Так, один из них написал в комментариях следующее: «Я вправе получить помощь - меня не очень волнует, нравится им это или нет». Второй отметил: «Мы платим за наш билет и услуги, и стюардесса должна работать». Третий поддержал пассажиров: «Меня буквально чуть не стошнило в море от укачивания, поэтому мне пришлось нажать кнопку. Что еще люди должны делать?»

Тем не менее, нашлись и те, кто выступил в защиту строгой бортпроводницы: «Я чувствую, что многие люди упустили суть. Она не говорит, что не нажимайте на кнопку, она говорит, что не нажимайте на нее, чтобы попросить что-нибудь во время посадки или взлета», «Моя мама сказала нам никогда не нажимать на эту кнопку ни по какой причине. Моя мама была стюардессой, и пока я ею не стала, теперь я понимаю, почему».

Коллеги стюардессы-тиктокерши и пилоты ранее высказывали похожие мысли. Так, 2018 году Стив Бейзер, капитан крупной американской авиакомпании, объяснил на форуме Quora, почему не надо злоупотреблять кнопкой вызова на борту: «Это мешает обслуживанию в салоне, если это происходит в течение первых полутора часов или последнего часа долгого полета. Обычно стюардессы находятся в проходе со своими тележками и должны прекратить обслуживание и убрать свою тележку, чтобы добраться до вас. Их поведение, помочь вам или нет, зависит от характера причины, по которой вы им позвонили. Суть в том, что если это что-то важное, они поймут. Позвоните и попросите о чем-то совершенно эгоистичном или тривиальном более одного раза, и вы можете подвергнуться их игнорированию и презрению со стороны любого другого пассажира в самолете».

Для тех, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Россиянам сообщили, какие грибы вредят печени, а какие выводят оттуда паразитов».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН или на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegramhttps://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!