По 5000 российских туристов будут прибывать на вновь открытый тропический остров

Ольга Тихонова
24 Окт 22 4634
По 5000 российских туристов будут прибывать на вновь открытый тропический остров
По 5000 российских туристов будут прибывать на вновь открытый тропический остров

Подпишитесь на туристические новости:

Тропический остров Шри-Ланка, одно из любимых мест для зимовки у российских путешественников, планирует привлекать по более чем 5'000 российских туристов в месяц. Об этих планах властей сообщил News First со ссылкой на посла Шри-Ланки в РФ профессора Джаниту А. Лиянаге.

По словам представительницы дипмиссии, посольство Шри-Ланки уже запустило серию рекламных кампаний для привлечения российских путешественников. Их выбор – Москва, Санкт-Петербург и другие ключевые города России.
Напомним, ведущий российский авиаперевозчик «Аэрофлот» 10 октября возобновил полеты между Коломбо и Москвой после приостановки рейсов в Шри-Ланку более чем на четыре месяца.

«Аэрофлот» прервал полетную программу в Шри-Ланку 4 июня этого года после того, как власти тропического острова задержали его самолет Airbus A330, прибывший 2 июня. Тогда Высший коммерческий суд Коломбо рассмотрел жалобу, поданную компанией Celestial Aviation Trading Limited в Ирландии, и вынес предписание о запрете рейсу «Аэрофлота» покидать Шри-Ланку. По информации истца, он подал жалобу, поскольку у него было мировое соглашение с ответчиком – ОАО «Российские авиалинии». Запрет действовал до 16 июня. А в июле Высокий коммерческий суд Коломбо отклонил иск, поданный ирландской компанией против российского флагманского перевозчика и решил стать лояльнее в отношении российского турпотока.

В октябре «Аэрофлот» будет выполнять два рейса в неделю по воскресеньям и четвергам, а с ноября – четыре рейса в неделю на самолетах Airbus A330-300.

С января по август 2022 года Шри-Ланку посетили 50.000 российских путешественников, что составило 10% от общего объема иностранного турпотока за указанный период. Для сравнения: страну с рухнувшей экономикой до пандемии посещали 2.2 млн туристов в год.

Для тех, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Ученые установили связь длины и толщины пениса с психическим типом мужчин».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН или на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegramhttps://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!