Россиянам начали предлагать шенген за 40 000 рублей

Ольга Тихонова
24 Окт 22 3714
Россиянам начали предлагать шенген за 40 000 рублей
Россиянам начали предлагать шенген за 40 000 рублей

Подпишитесь на туристические новости:

Гражданам России становится все труднее получать шенгенские визы после того, как ЕС заморозил Соглашение об упрощении визового режима с РФ 6 сентября 2022 года. Путешествия в Европу в современных реалиях обходятся соотечественникам дороже, а оформления визы приходится ждать дольше. Кроме того, в конечную цену поездки теперь «закладывается» еще 40’000 рублей – столько стоит место в очереди за «шенгеном».

Большое количество россиян, как и прежде, стекаются в визовые центры, чтобы получить визы в такие страны, как Франция и Италия, действующие более гибко в этом отношении. Однако некоторые предприимчивые соотечественники, отказываясь от поездок за рубеж из-за рисков, начали продавать свои места в очереди для подачи заявлений на получение шенгенской визы другим туристам. По данным «Известий», цена регистрации для подачи заявления на шенгенскую визу в конце октября – 40’000 рублей. Соответствующими объявлениями «забиты» соцсети. Впрочем, похоже, что спрос есть.

Однако это не спасает отественный турпоток. Для сравнения: если ранее в странах ЕС отдыхали миллионы российских туристов, то отечественный турпоток в странах ЕС после введения санкций в отношении РФ держится на уровне десятков тысяч.

Ранее Турпром писал, что «Опубликована карта стран Европы с визовыми и въездными ограничениями для российских туристов».

Для тех, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Россиянам сообщили, что будет, если мыть голову ржавой водой из-под крана».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН или на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegramhttps://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!