Ещё одна страна Азии решила начать приём карты МИР

25 Окт 22 3152
Ещё одна страна Азии решила начать приём карты МИР
Ещё одна страна Азии решила начать приём карты МИР

Подпишитесь на туристические новости:

В перспективе ещё одна страна Азии может начать приём карт российской системы «МИР». Правда, пока это озвучено лишь теоретичестки. О том, что «МИР» в теории может заработать на территории страны заявил временный поверенный в делах посольства Малайзии в РФ Джохан Арифф бин Абдул Разак. Пока же он советует туристам у себя на родине пользоваться UnionPay.

«Я думаю, что на данный момент удобнее приезжать в Малайзию и использовать платежную систему UnionPay, которая уже развита, например, в Китае. Это альтернативная платежная система. Но в будущем я не исключаю такую возможность, что платежная система «Мир» будет работать в Малайзии», - заявил он Интерфаксу. Также дипломат добавил, что на практике власти страны еще не начали обсуждать этот вопрос с Россией.

Напомним, так или иначе о возможно приёме «Мира» также заявляли Куба, Иран, Египет и Венесуэла. Пока же с российской платёжной системой — особенно после введения санкций США против «Мира» и давления на банковские и прочие структуры — скорей расширяются проблемы. В частности, Турция практически прекратила с ней работать. Сложности есть и в других десяти странах — а «Мир» принимали также во Вьетнаме, Южной Корее, Армении, Узбекистане, Белоруссии, Казахстане, Киргизии, Таджикистане, Южной Осетии и Абхазии.

Для тех, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Россиянам сообщили, что будет, если мыть голову ржавой водой из-под крана».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН или на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegramhttps://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!