Гендиректор авиакомпании S7 покинула пост и уехала из России

Ольга Тихонова
26 Окт 22 5636
Гендиректор авиакомпании S7 покинула пост и уехала из России
Гендиректор авиакомпании S7 покинула пост и уехала из России

Подпишитесь на туристические новости:

Татьяна Филева – совладелица отечественной S7 Group, куда входит одноименная авиакомпания, сняла с себя полномочия генерального директора и временно уехала из России. Об этом сообщил РБК со ссылкой на собственные источники.

Вместо нее на пост гендиректора в пятницу, 21 октября, заступил Дмитрий Куделькин, ранее занимавший должность первого заместителя. Как уточнили в пресс-службе, Филева останется акционером и продолжит принимать участие в стратегических решениях. 

S7 Group в настоящее время управляет одноименным авиаперевозчиком в РФ – одним из крупнейших частных представителей авиаотрасли в нашей стране. По данным издания, Татьяна Филева владеет 25% акций S7 Group.
По информации того же источника, Филева временно покинула Россию. Заявлено, что ранее она сообщала о планах уехать за границу с целью получения образования.

В текущем месяце авиаперевозчик предупредил путешественников о том, что некоторые интернет-сервисы будут недоступны пользователям с 26 сентября. Причина неудобства вынужденная – осуществляется переход на отечественные системы бронирования билетов и регистрацию пассажиров на рейсы.

Справка: S7 Group является крупнейшей частной авиагруппой России. Согласно бухгалтерскому отчету компании, 49.93 процентами ее акций владеет Владислав Филев, 25.03 процентов принадлежат его дочерям Татьяне и Марии. Татьяна Филева заняла пост гендиректора компании сроком на 5 лет в конце октября 2021 года, однако пробыла в должности всего один год. Всего она проработала в компании более 10 лет.

Для тех, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Врач рассказал, может ли дезодорант вызвать рак молочной железы».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН или на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegramhttps://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!