В Турции сгорел отель, туристы спасались бегством

Ольга Тихонова
26 Окт 22 6506
В Турции сгорел отель, туристы спасались бегством
В Турции сгорел отель, туристы спасались бегством

Подпишитесь на туристические новости:

На турецком курорте Мармарисе (провинция Мугла) ночью произошел пожар в отеле. Жертв нет, но есть пострадавшие, которые надышались дымом. Все туристы изрядно перепугались и кто смог, спасался бегством самостоятельно. Речь идет об апарт-отеле Siteler Mahallesi в Мармарисе на побережье Эгейского моря.

Пожар возник утром по неизвестной пока причине в подвале гостиницы, пояснил Turizmajansi. После возгорания в район были отправлены пожарная команда столичного муниципалитета Мугла, бригады скорой медицинской помощи и полиция. Гости, остановившиеся в отеле на первом этаже, заявили, что утром они проснулись от сильного дыма, забрали свои вещи и быстро спустились вниз.

Туристов, оказавшихся в ловушке в номерах, расположенных на верхних этажах, спустили по пожарным лестницам, установленными спасателями. Но густой дым, окутавший отель, мешал эвакуации. В результате 15 человек все-таки пострадали от задымления, их забрали в больницу для реабилитации. Еще 4 человека были госпитализированы на машинах скорой помощи. К счастью, их жизням ничего не угрожает. Пожар в апарт-отеле был потушен. Начата проверка по факту возникновения пожара.

Для тех, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Найдено упражнение для похудения при постоянной сидячей работе».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН или на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegramhttps://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!