Россияне теперь смогут покупать дома и землю в Таиланде: названы отталкивающие от покупки условия

Ольга Тихонова
27 Окт 22 4400
Россияне теперь смогут покупать дома и землю в Таиланде: названы отталкивающие от покупки условия
Россияне теперь смогут покупать дома и землю в Таиланде: названы отталкивающие от покупки условия

Подпишитесь на туристические новости:

Кабинет министров Таиланда во вторник, 25 октября, принял важное решение, которое позволит россиянам и другим иностранцам покупать дома и землю в Таиланде. Однако условия для большинства наших сограждан отталкивающие: согласно The Thaiger, соотечественники будут иметь право покупать дома и землю, если инвестируют в королевство не менее 68 млн рублей по сегодняшнему курсу (40 млн бат) и смогут поддерживать инвестиции в течение трех лет.

В соответствии со статьей 63 Закона о земле, площадь приобретаемой земли не может превышать 1600 кв. м (1 рай). Новый закон вступит в силу через месяц после его публикации в «Королевской газете», что произойдёт «скоро», говорилось в сообщении кабинета министров. Инициатива будет действовать в течение пяти лет.

Справка: рай – единица измерения площади, равная 40 м × 40 м (1.600 м²), используется для измерения земельных участков. Рай не входит ни в метрическую систему мер, ни в систему СИ, его точное значение рассчитывается, исходя из метра. Используется только в Таиланде.

Предложение было выдвинуто Министерством внутренних дел ранее в этом году, чтобы привлечь иностранные инвестиции в азиатскую пляжную страну. Состоятельным россиянам дали право покупать дома и землю стоимостью до одного рая.

Сферы для инвестиций следующие:

  1. Облигации, выпущенные правительством Таиланда, Банком Таиланда, государственными предприятиями или Министерством финансов.
  2. Взаимные фонды недвижимости или инфраструктурные взаимные фонды, или взаимные фонды для погашения долгов финансовых учреждений в соответствии с Законом о ценных бумагах и биржах.
  3. Инвестиционные фонды недвижимости в соответствии с Законом о правовых проблемах траста для сделок на рынке капитала.
  4. Основной капитал юридического лица в соответствии с Законом о поощрении инвестиций.
  5. Деятельность или компании, действующие под управлением Совета по инвестициям (BOI).

Россияне, подающие заявки на покупку земли или домов, должны представить доказательства своих инвестиций. Иностранный инвестор может покупать дома и/или землю в Бангкоке, Паттайе или другом «жилом районе» в соответствии с законами Таиланда о градостроительстве. При этом российским инвесторам не разрешается приобретать землю или дома в военных зонах. В то же время земля/дом должны использоваться для личного пользования и «не должны нарушать мораль, обычаи или образ жизни местного сообщества».

Как подат заявку на покупку?

Чтобы подать заявку на покупку дома или земли, россиянин должен обратиться с заявлением к генеральному директору Земельного департамента, который, с свою очередь, будет ожидать одобрение от Министерства внутренних дел. Как только заявка будет одобрена, инвестор должен сообщить об этом в местный земельный департамент в течение 60 дней. В случае если покупатель отзывает свои инвестиции, он должен сообщить об этом официальным лицам в течение 60 дней.
Наши сограждане имеют право купить один рай земли только один раз. Ограничение будет действовать даже в том случае, если инвестор продаст часть или всю землю. Вводя инициативу, власти надеются привлечь состоятельных эмигрантов, пенсионеров, «цифровых кочевников» и высокопрофессиональных специалистов.

Для тех, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Ученые сообщили помогает ли «внутренний душ» с чиа-лимоном от TikTok бороться с запорами».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН или на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegramhttps://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!