Российский турист потерял в турецком такси 339 000 рублей и был удивлен

Ольга Тихонова
27 Окт 22 47614
Российский турист потерял в турецком такси 339 000 рублей и был удивлен
Российский турист потерял в турецком такси 339 000 рублей и был удивлен

Подпишитесь на туристические новости:

Честный таксист из курортной провинции Анталия в Турции вернул забывчивому российскому туристу крупную сумму денег в разной валюте — в рублевом эквиваленте 339.000 рублей. Соотечественник крайне удивился и очень обрадовался добропорядочности турка. Об этом сообщили турецкие СМИ.

После ночной смены 24 октября водитель в аэропорту Анталии Юсуф Угур заметил под сиденьем своего автомобиля кошелек, внутри которого было 1.500 турецких лир, 5.200 евро, 13.500 рублей, что в общей сложности в пересчете на рубли составило 339.000 рублей. Среди наличных денег в кошельке также лежали кредитные карты.

Честный мужчина отправился в местный центр хранения на стоянке такси. Через некоторое время в центр по звонку пришел гражданин России и забрал свой кошелек. «Кошелек принадлежал туристу российской национальности, я вспомнил его позже. В моей машине нет камеры и у меня не было злых намерений, поэтому я доставил кошелек в центр такси. Я бы сделал то же самое снова, даже если бы это было 100 миллионов. Мы не люди, которые заботятся о материальных вещах, мы так воспитаны», — пояснил местным газетам таксист.

По его словам, российский турист очень удивился и обрадовался находке. Осталось неясно, передал ли соотечественник в качестве вознаграждения что-то турку или нет.

Для тех, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Врач рассказал, может ли дезодорант вызвать рак молочной железы».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН или на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegramhttps://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!