Туристам показали лучшие места для бронирования в самолете и те, которые следует избегать

Ольга Тихонова
Туристам показали лучшие места для бронирования в самолете и те, которые следует избегать
Туристам показали лучшие места для бронирования в самолете и те, которые следует избегать

Подпишитесь на туристические новости:

Кресла в самолете имеют разную степень комфорта. О лучших местах для бронирования на рейсах и те, которые всегда следует избегать, рассказала в статье для Insider бывшая бортпроводница Бет Виндзор.

Оставаться в комфорте во время полетов может быть сложно, но на некоторых местах в авиалайнере сидеть лучше, чем на других. Так, по ее мнению, лучшее место для посадки в самолете – кресла рядом с аварийным выходом, поскольку их таковыми обозначила сама авиакомпания. «Эти места обычно предоставляются за дополнительную плату, поэтому у вас меньше шансов, что люди будут сидеть рядом с вами здесь», – сообщила стюардесса.

Кресла у аварийного выхода, как правило, предоставляют больше места для ног. Там действительно довольно просторно, и сделано это в целях безопасности, поскольку в экстренной ситуации требуется простор для свободной эвакуации пассажиров. К сожалению, этот ряд может быть немного холоднее рядом с дверью, и туристам придется выполнять определенные обязанности в случае аварии, но в целом это более удобное место.

Если места у аварийного выхода заняты, путешественникам эксперт посоветовала выбирать места в передней части самолета. «Сидение в передней части самолета часто обеспечивает плавный и тихий перелет», – пояснила бывшая сотрудница авиакомпании. Это возможно потому, что на переднюю часть самолета приходится меньший процент турбулентности, чем на заднюю. Такая особенность связана с тем, что воздух проходит через самолет от передней к хвостовой части, поэтому, если пассажиры находится в хвосте, они почувствуют тряску сильнее. Передняя часть также дает больше шансов на приличное питание, сообщила бортпроводница: «Экипаж обычно начинает подавать еду и напитки там, до задней части он доберется спустя какое-то время».

Самыми худшими местами в самолете, как и в поезде, являются места у туалета. Виндзор рекомендовала избегать любых рядов возле уборной, так как там обычно собираются туристы, а сидящие рядом рискуют стать жертвой неприятных запахов.

В то же время предыдущее авиационное исследование показало, что сиденье в задней части самолета может быть самым безопасным местом для сидения. Согласно исследованию, проведенному в 2015 году, на креслах в середине салона был самый высокий уровень смертности – 39%, за ними следовал 38-процентный уровень смертности в передней части лайнера. У мест в задней части салона был самый низкий уровень смертности – 32%.

Сеть авиационной безопасности проанализировала 65 авиакатастроф и обнаружила, что места в задней части самолета являются самыми безопасными более чем в половине инцидентов, исходя из показателей выживаемости. Ранее СМИ опубликовали пояснение Харро Рантера, исполнительного директора Сети авиационной безопасности по этому вопросу: «Я не могу придумать ничего, что сделало бы сидение впереди более безопасным и в реальной аварии наилучшие шансы на выживание обычно у тех, кто находится сзади».

Среднее место в задней части самолета оказалось самым безопасным с 28-процентным уровнем смертности – по сравнению с худшим, местом у прохода в середине салона – там уровень смертности составил 44%.

Для тех, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Ученые установили связь длины и толщины пениса с психическим типом мужчин».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН или на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegramhttps://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!