Стюардесса назвала три шага, чтобы побороть страх полета на самолете

Ольга Тихонова
Стюардесса назвала три шага, чтобы побороть страх полета на самолете
Стюардесса назвала три шага, чтобы побороть страх полета на самолете

Подпишитесь на туристические новости:

Аэрофобией, т.е. боязнью находиться в самолете или другом летающем транспортном средстве во время полета, страдает значительный процент россиян, хотя некоторые из них пытаются и не подавать вид. Как отметила стюардесса Патрисия Грин для сайта Simple Flying, на самом деле есть способ побороть страх полета. Для этого нужно следовать трем шагам.

Для аэрофобов перелет на самолете – это не быстрый способ переместиться из одной точки в другу, это состояние, когда они оказываются заперты в металлической трубе на высоте 9 тыс. км в небе. И это описание звучит для них как ужасающая перспектива, и некоторым может помешать сесть на борт самолета.

По словам бортпроводницы, пассажиры должны чувствовать себя в безопасности, находясь в воздухе. Что сделать, чтобы побороть чувство страха?

Осознать, что шансы умереть в самолете невелики

Удивительно, но многие люди боятся летать несмотря на то, что это один из самых безопасных способов передвижения.
«У вас больше шансов умереть от того, что вас до смерти затопчет осел, чем попасть в авиакатастрофу. Самая опасная часть вашего семейного отдыха - это, по сути, поездка на машине в аэропорт. Вероятность смерти во время поездки на автомобиле оценивается как 1 из 107, в то время как об авиаперелетах даже не сообщалось, поскольку их число было незначительным», – рассказала она.

Наблюдать за стюардессами

Немногие люди будут знать больше о том, попал ли самолет в беду, чем люди, которые проводят на нем большую часть дня. Если бортпроводники не беспокоятся, пассажирам тоже не следует этого делать, поэтому совет собеседницы – ненавязчиво следить за персоналом и за тем, как они себя ведут.

Также она рекомендовала не стесняться и сообщить одному из них, если турист действительно испытывает страх перед полетом. Персонал сделает все возможное, чтобы помочь ему чувствовать себя непринужденно.

Учиться летать

Это может показаться странным, но одна из вещей, которая отталкивает людей от полетов, – это отсутствие контроля. Узнав, как работают самолеты и как они летают, пассажиры смогут лучше контролировать ситуацию, когда садятся на борт. Между тем, эти советы помогут туристам подготовиться к полету, если они борются со страхом, включая курсы, помогающие преодолеть свою фобию.

Для тех, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Доктор медицинских наук раскрыл, сколько воды необходимо пить и как это вычислить».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН или на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegramhttps://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!