Всем оставаться на своих местах: туристам сообщили, почему не разрешается переходить на пустой ряд в самолетах

Ольга Тихонова
01 Ноя 22 328504
Всем оставаться на своих местах: туристам сообщили, почему не разрешается переходить на пустой ряд в самолетах
Всем оставаться на своих местах: туристам сообщили, почему не разрешается переходить на пустой ряд в самолетах

Подпишитесь на туристические новости:

Пассажирам категорически запрещено самостоятельно пересаживаться в другой ряд в самолете, даже если в задней части авиалайнера есть пустые ряды. Причина – летный персонал и безопасность, пояснили бортпроводники в одной из веток форума Reddit.

Часто авиакомпании оставляют незанятым ряд в задней части самолета. Это связано с тем простым фактом, что стюардессам нужно где-то сидеть, когда у них перерыв. В больших самолетах есть кровати и места для отдыха бортпроводников, но на небольших воздушных судах нет. Вместо этого их лучший выбор для небольшого отдыха – занять место в салоне, среди пассажиров, с «откидными сиденьями», на которых они сидят при взлете и посадке, хотя это не самые удобные места для расслабления.

Однако это не мешает пассажирам постоянно спрашивать, могут ли они сесть на свободные места, и многие ищут возможность вытянуть ноги. Так, в ветке на форуме Reddit бортпроводников спросили, как они справляются с пассажирами, которые постоянно задают один и тот же вопрос: «Могу ли я пересесть на пустой задний ряд?».

По словам одного эксперта, обычно путешественники очень хорошо понимают объяснение, почему им запрещено это делать. «Я просто говорю им, что они могут перемещаться куда угодно, кроме последнего ряда, поскольку именно там экипаж отдыхает во время своего перерыва и ест. Как только я говорю им это, они обычно понимающе реагируют», – написал он.

Тем не менее, другие стюардессы выдавали пассажирам более креативные ответы, чтобы туристы не задавали лишних вопросов в будущем. Например такой: «У меня была коллега, которая отвечала своим пассажирам, которые хотели пересесть, что их защитные маски в этом ряду не бесполезны».

Есть и другие причины, по которым пассажирам запрещено пересаживаться в другие кресла – это может повлиять на безопасность самолета. Так, капитан-пилот Магнар Нордал объяснил запрет на форуме Quora следующим образом: «Если системы настроены неправильно, самолет может разбиться при взлете. Четыре пассажира сели вперед со своих мест перед взлетом. Мой первый офицер летал, и у него возникли проблемы при повороте самолета: судно было очень тяжелым. Это была критическая ситуация, потому что взлетно-посадочная полоса была очень короткой, и мы не смогли бы остановиться».

Ранее Турпром писал, что «Названы самые дурацкие вопросы, задаваемые пассажирами стюардессе».

Для тех, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Психиатр рассказал, почему люди просыпаются по ночам и как снова заснуть».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН или на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegramhttps://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!