Российская туристка неожиданно раскрыла 8 правил жизни турецкого мужчины, которые противоречат турецким сериалам

Ольга Тихонова
03 Ноя 22 5632
Российская туристка неожиданно раскрыла 8 правил жизни турецкого мужчины, которые противоречат турецким сериалам
Российская туристка неожиданно раскрыла 8 правил жизни турецкого мужчины, которые противоречат турецким сериалам

Подпишитесь на туристические новости:

Образ турецкого мужчины из популярных турецких сериалов существенно отличается от реального. Восемь правил жизни турка неожиданно раскрыла российская путешественница. Перечислим их все.

«Чем популярнее в мире турецкие сериалы, тем больше женщин с разных концов света мечтает найти своего султана Сулеймана - горячего красавца, готового с утра до вечера петь оды красоте своей любимой, осыпать её дорогими подарками, да и вообще исполнять любую прихоть — хоть звезду с неба достать, хоть неприступную крепость штурмом взять. Беда в том, что настоящие турки с сериальными ничего общего не имеют, и в своей жизни руководствуются совсем другими правилами», — пояснила путешественница в своем блоге «Яндекс.Дзен».

Следят за своей внешностью

По ее словам, у турецких мужчин яркая и запоминающаяся внешность, которую они всячески подчеркивают. «Ухаживают за собой так, как турчанкам и не снилось. Прическа, усы, бородка – всё по последнему слову моды», — написала автор и добавила, что любимым местом встречи турецких мужчин являются местные парикмахерские (по-местному — куафёр (кuaför)), которые оборудованы как мужской клуб для посиделок, где можно обсудить новости, выпить чай и привести себя в порядок.

Любят посплетничать

«Перемыть при встрече косточки всем знакомым и не знакомым - думаете, это только про женщин? Если речь идёт о Турции, то нет. Мужчины здесь любят посплетничать ничуть не меньше», — отметила блогер.

Главная женщина любого турецкого мужчины — его мать

В присутствии собственной матери турецкий мужчина как из «сурового тигра превращается в ласкового беспомощного котёнка, готового по первому зову бежать за ней и выполнять все её мыслимые и немыслимые просьбы». Автор добавила, что бороться с этим бессмысленно.

Самое ценное для турка — его семья

Турецкие семьи, как правило, большие, поэтому под понятие «семья» там подпадают не только жена и дети, но и родители, а также многочисленные братья и сестры, тетушки дядюшки, бабушки и дедушки. Для мужчины-турка важно поддерживать с ними теплые отношения.

Мужчины-турки умеют произвести впечатление на женщин

Россиянка отметила, что местные мужчины — мастера ухаживаний. «Они осыпают комплиментами, охотно дарят цветы, водят своих избранниц по ресторанам, обещают жениться чуть ли не с первой встречи… Но, увы, если вы не турчанка, выполнить своё обещание турок, скорее всего, забудет. В крайнем случае — отложит до лучших времён», — предупредила она.

Любовь к всевозможным авантюрам, которые сулят моментальное богатство

По заверению туристки, все турки мечтают разбогатеть и не против, чтобы это произошло быстро. Из-за своего слепого стремления они часто ввязываются в сомнительные дела, рискуют своими и вверенными им деньгами, скупают лотерейные билеты, играют в азартные игры в ожидании большого куша.

Все уже предрешено

В то же время они считают, что все уже решено за них. И, как рассказала соотечественница, это самая главная проблема в отношениях с турецкими мужчинами. Фатализм турок мешает развитию деловых и личных связей: «Местные убеждены, что Аллах на небе пишет книгу их жизни. «Будет его воля — всё случится само собой. Если не случится — значит, не судьба. А потому не стоит и напрягаться».

Строит свою жизнь, исходя из норм религии

Предыдущее правило жизни тесно связано с тем, что даже если турецкий мужчина производит впечатление светского человека и ходит вместо мечети в ночной клуб, то это не значит, что он не следует мусульманским нормам. «Религия для большинства турков — это не просто исполнение каких-то обрядов. Это их мировоззрение и основа общественного и семейного поведения», — заключила автор.

Ранее Турпром писал, что «Российская туристка в Турции неожиданно узнала 3 качества, которыми восхищаются турки в русских женщинах».

Для тех, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Раскрыт секрет техники армии США для быстрого засыпания при бессоннице».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН или на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegramhttps://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!