Российские туристы на Бали почувствовали на себе «большие заблуждения местных» о россиянах

Ольга Тихонова
03 Ноя 22 155656
Российские туристы на Бали почувствовали на себе «большие заблуждения местных» о россиянах
Российские туристы на Бали почувствовали на себе «большие заблуждения местных» о россиянах

Подпишитесь на туристические новости:

«Местные безобразно себя ведут по отношению к нам», — констатировала пара российских туристов, которая приехали на Бали. На райском острове соотечественники почувствовали на себе «большие заблуждения местных» о россиянах.

Кстати, недавно другие путешественники пришли в шок при виде самого популярного пляжа на индонезийском острове (подробности тут).

После общения с местными жителями, путешественница поняла, что местные считают Россию богатой страной, а россиян — богачами, поскольку они могут позволить себе путешествие на другой конец земли ради того, чтобы «просто поваляться на пляже».

«Местные безобразно себя ведут по отношению к нам, в смысле, что они при любой возможности обманывают, говорят совсем другую цену, когда мы спрашиваем про товар. Они даже возмущаются, зачем мы о ней спрашиваем, ведь мы всё равно богатые», — рассказала она в своем канале «Яндекс.Дзен».

Однако девушка не согласилась с мнением местных и привела сравнительную характеристику условий проживания и труда индонезийцев и россиян. По ее словам, российская урбанистическая «серость» и плохая еда проигрывает азиатскому колориту, доступности моря и постоянным свежим фруктам. Приведем цитату: «Один живёт в тропиках, окруженный банановыми кустами, папайями, ананасами и множеством других сладких фруктов, тогда как русский живет в сером городе, и вид из его душной квартиры на такие же серые дома. Русские работают, как пчёлки, берегут каждую копейку, откладывают деньги, чтобы только раз в год полететь на море. В то время как балийцы работают в основном на природе, сажают рис или готовят уличную еду, контактируют с туристами, живут спокойной неспешной жизнью, даже офисов тут нет, а зубной кабинет похож на обычный дом с одной комнатой. Чем русские питаются: после нелюбимой работы идет в магазин, чтобы купить себе вредной, тяжелой пищи, таких как полуфабрикаты, колбасы, чебуреков. О качестве такой еды лучше не задумываться, усилители вкусов с отходами, красителями и ароматизаторами — вот тебе и пельмени. С фруктами в России тоже полнейшая беда. На полках есть фрукты, но выращены они на пестицидах». В то же время в Индонезии круглый год лето, поэтому местные могут питаться простой и здоровой пищей постоянно.

Кроме того, российская действительность уступает еще по одному пункту, добавила соотечественница. Речь идет о затратах на жилье и отоплении. «Арендовать квартиру в Москве за 30 тысяч рублей сейчас практически невозможно. Есть вероятность, что это будет поселок под Москвой. А в Индонезии за такие деньги можно найти роскошную виллу. В таких же условиях живут местные жители, только почему-то они этого не замечают, сильно завидуют русским, и очень хотят поехать в Россию на заработки. Они просто не знают, с чем могут столкнуться в России!» — написала она.

Также девушка обратила внимание на то, что хорошая оплата труда есть только в Москве, а в провинции «люди работают за копейки и живут от зарплаты до зарплаты, кое-как держатся на плаву». «Вот и думай после этого, кто счастливее: россияне или индонезийцы, которые несправедливо нам завидуют», — резюмировала автор.

Ранее Турпром писал о Египте: «Россиянка неожиданно задалась вопросом: можно ли выжить в Египте на местный МРОТ в 8000 рублей».

Для тех, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Ученые разоблачили мифы об уринотерапии».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН или на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegramhttps://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!