Эксцентричный миллиардер, владеющий туристической империей, раскрыл секрет, как он избежал банкротства

04 Ноя 22 4228
Эксцентричный миллиардер, владеющий туристической империей, раскрыл секрет, как он избежал банкротства
Эксцентричный миллиардер, владеющий туристической империей, раскрыл секрет, как он избежал банкротства

Подпишитесь на туристические новости:

Ставка на «роскошные путешествия» в итоге оказалась выигрышной — так эксцентричный британский миллионер Ричард Брэнсон прокомментировал выживание во время ковида и прочих проблем своей туристической империи Virgin Group, которая казалась близкой к краху. Он уверен, что люксовый туризм позволит выжить и во время кризиса стоимости жизни, вызванного инфляцией.

Коронавирус остановил практически все проекты данной компании: был приостановлен дебют оператора круизных лайнеров Virgin Voyages, быстрорастущая сеть отелей Virgin также была вынуждена закрыться. Также был отложен запуск подразделения космического туризма Virgin Galactic и приостановлена работа флагманского бренда Virgin Atlantic Airways. Крах казался неминуемый.

Однако ставка на люксовый туризм оказалась благом. «Расходы в этом секторе продолжают расти на фоне экономических потрясений. Те, кто может себе это позволить, придерживаются своих планов на отпуск. И теперь, когда мы прошли через Covid, мы находимся в более сильном положении, чем, возможно, некоторые другие компании», — заявил миллиардер в своём интервью. По его словам, бесспорно, некоторые люди «столкнутся с огромными трудностями и не смогут позволить себе путешествовать». Но в люксовом сегменте достаточно неудовлетворенного спроса со стороны тех, кто может.

«Сильный рост числа бронирований на рейсы между США и Европой, в частности, не показывает никаких признаков ослабления», -, сказал г-н Брэнсон после запуска последнего американского маршрута лондонской Virgin Atlantic. По его словам, желание летать после пандемии таково, что «если бы я был предсказателем, я бы сказал, что у авиационной отрасли впереди два или три хороших года».

При этом Брэнсон добавил, что и Virgin Cruises «получает большой спрос», и гостиничный бизнес «прекрасен», и в ближайшие несколько месяцев в Нью-Йорке откроется его крупнейший отель.

Для тех, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Дерматолог рассказал, как расположение прыщей на лице указывает на определенные болезни».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН или на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegramhttps://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!