150 туристов взяты в заложники племенем амазонок

05 Ноя 22 2822
150 туристов взяты в заложники племенем амазонок
150 туристов взяты в заложники племенем амазонок

Подпишитесь на туристические новости:

Необычное для XXI века приключение пришлось пережить туристам, путешествующим по перуанской Амазонии — они были взяты в заложники местным племенем. Требование правда вполне современное — коренная община требует хоть каких-то действий правительства в связи с разливом нефти, произошедим еще в сентябре.

Ситуация начала развиваться в четверг: примерно 150 туристов, в том числе граждане США и Великобритании, путешествовали по реке Мараньон в Кунинико региона Лорето на севере Перу. Местная община перегородила реку и остановила лодки. Далее Уодсон Трухильо, лидер общины Кунинико, озвучил свои требования: туристов племя амазонок взяло в заложники, пытаясь оказать давление на правительство, чтобы оно приняло меры в связи с разливом нефти, из-за которого местное водоснабжение было нарушено. Община потребовала от правительства объявить чрезвычайное положение из-за разлива нефти. Всего были задержаны три лодки, причем в группу задержанных входили туристы из Испании, Франции, Америки и Великобритани, в том числе дети, беременные женщины и пожилые люди.

К разрешению проблемы было привлечено Министерство внутренних дел Перу. В итоге большую часть туристов индейцы отпустили: как заявили местные чиновники, туристов перевели на другую лодку, и наиболее смелые из них даже рискнут продолжить путешествие, несмотря на то, что за пару дней пребывания в заложниках «условия начали ухудшаться», в частности, у туристов закончилась еда.

«После диалога с главой общины Кунинико наша просьба об освобождении людей была принята», - заявил местный чиновник. Однако протестующие заявляют, что если их требования не будут услышаны, они продолжат блокировать проход лодок по реке, пока не получат поддержку от своего правительства.

Кстати, недавно власти Перу сняли один из наиболее жестких ковидных законов и теперь туристы, включая российских, могут свободно въездать в страну. Подробности читайте по данной ссылке.

Для тех, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Эндокринолог раскрыла секрет времени еды для похудения».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН или на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegramhttps://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!