Евросоюз отказался принимать паспорта россиян, выданные в ряде регионов

Ольга Тихонова
11 Ноя 22 27438
Евросоюз отказался принимать паспорта россиян, выданные в ряде регионов
Евросоюз отказался принимать паспорта россиян, выданные в ряде регионов

Подпишитесь на туристические новости:

Совет ЕС отказался принимать паспорта россиян, выданных в новых регионах России, в Южной Осетии и Абхазии, а также выдавать на их основе шенгенские визы. Аналогичную позицию занял Европарламент. Об этом говорилось в официальном пресс-релизе Евросоюза.

Согласно заявлению, проездные документы, которые выданы на вошедших в состав России территориях, ранее являвшихся частью Украины, а также в Южной Осетии и Абхазии, не будут признаваться действительными для получения шенгенской визы. Кроме того, российские проездные документы, выданные в вышеуказанных регионах, также не будут приниматься как действительные для пересечения границ Шенгенской зоны. Уточнялось, что решение направлено на установление единого подхода и обеспечение надлежащего функционирования внешней границы и общей визовой политики блока.

Впрочем, решение Совета Евросоюза и Европарламента еще должно получить утверждение перед официальной процедурой принятия. 

Ранее Турпром писал, что «Суперпопулярная у российских туристов страна запретила им въезд на неопределённое время».

Для тех, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Ученые установили, что пиво может помочь предотвратить смертельные заболевания мозга».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН или на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegramhttps://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!