Русский джазовый виртуоз выступит на пляже Пхукета перед туристами

Ольга Тихонова
18 Ноя 22 7902
Русский джазовый виртуоз выступит на пляже Пхукета перед туристами
Русский джазовый виртуоз выступит на пляже Пхукета перед туристами

Подпишитесь на туристические новости:

Власти Пхукета подтвердили, что бесплатный концерт известного российского джазового виртуоза Игоря Бутмана состоится на пляже Карон в рамках культурной инициативы по укреплению отношений между Таиландом и Россией. Проведение концерта «Игорь Бутман и друзья» запланировано на вторник, 13 декабря.

Концерт состоится в общественном парке Нонг Хан на пляже Карон в рамках празднования 125-летия установления тайско-российских дипломатических отношений. Эту информацию подтвердил Phuketnews со ссылкой на заместителя губернатора Пхукета Пичет Панапонг.

По его словам, со своей стороны посольство Таиланда в Москве организовало мероприятие в российской столице 5 августа по случаю 125-летия установления дипломатических отношений. Именно на этом мероприятии посол Таиланда предложил Бутману в качестве ответного шага посетить тропическую страну, чтобы выступить в Чиангмае, Бангкоке и на Пхукете с 9 по 15 декабря в рамках инициативы по развитию отношений между двумя странами.

Присутствие одного из ведущих российских джазовых музыкантов также помогло бы развитию туризма и стимулированию местной экономики на Пхукете, добавил посол. Ожидается, что во время мероприятия к виртуозному музыканту присоединятся другие джазовые исполнители, с которыми россиянин играл на протяжении своей карьеры. Власти подтвердили, что на концерте будет множество киосков, где будут продаваться прохладительные напитки, местные деликатесы и напитки. Плата за вход взиматься не будет.

Справка: Игорь Бутман родился в Санкт-Петербурге в 1961 году. Достиг больших успехов как саксофонист и руководитель группы. Известно, что у виртуозного музыканта двойное гражданство — США и РФ.

Для тех, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Кардиолог назвал 4 причины, почему люди должны чаще смеяться».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН или на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegramhttps://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!