Вы не сможете здесь жить: эмигранты разоблачают жизнь в популярной развитой азиатской стране

Ольга Тихонова
17 Ноя 22 3892
Вы не сможете здесь жить: эмигранты разоблачают жизнь в популярной развитой азиатской стране
Вы не сможете здесь жить: эмигранты разоблачают жизнь в популярной развитой азиатской стране

Подпишитесь на туристические новости:

Чрезвычайно популярное место в Азии для эмигрантов, куда люди стекаются со всего мира, чтобы работать в самой «продвинутой» островной стране, часто разочаровывает приезжих. Речь идет о Сингапуре и о разоблачении жизни в этой популярной стране.

Согласно опросу Internations Expat Insider, эмигрантов по всему миру попросили оценить свой новый дом на основе нескольких важных факторов. Когда дело дошло до Сингапура, было несколько пунктов, которые люди сочли проблемными в этой стране.

Во-первых, очень высокая стоимость жизни. Хотя многие эмигранты заявили, что у них достаточно располагаемого дохода, чтобы наслаждаться жизнью в Сингапуре, более половины сочли ее очень дорогой. «Здесь все дорого. Без подходящей работы вы не сможете здесь жить», — предупредил один из них.

Жилье в Сингапуре действительно может быть очень дорогим и быть не по карману даже тем, кто считает себя обеспеченным, поэтому подавляющее большинство переселенцев живут там в маленьких квартирах. Что касается медицинского обслуживания, то эмигранты назвали его качественным, однако почти 40% из них посчитали его недоступным.

Несмотря на высокую стоимость жизни, многие эмигранты получают хорошие зарплаты в Сингапуре: более половины опрошенных заявили, что они зарабатывают сумму, в рублевом эквиваленте превышающую 6 млн в год. Что действительно доступно по цене, так это общественный транспорт и продукты питания. Так, общественный транспорт был высоко оценен опрошенными эмигрантами, по мнению многих из них, к транспорту «легкий доступ». Также многие сингапурцы регулярно питаются вне дома, для них работают множество фуд-кортов. Сингапур славится своими морепродуктами, и многие туристы спешат попробовать местных крабов с черным перцем и перцем чили.

По результатам многих опросов страна неоднократно была признана одной из самых безопасных в мире, и невероятные 99% экспатов чувствуют себя там под защитой. Преступления насильственного характера в Сингапуре происходят очень редко, и даже банальные карманные кражи выглядят очень необычно в азиатской стране.

Во-вторых, переселенцы не могут открыто выражать свою позицию, т.е. слиться с местным населением. Более половины опрошенных переселившихся туда людей пожаловались, что они не могут открыто выражать себя в сингапурском обществе. Заметим, что группы сингапурских эмигрантов часто живут по соседству, некоторые предпочитают жить недалеко от центрального делового района. Например, на острове Сентоза, который известен своим роскошным жильем и является островным курортом у южного побережья Сингапура.

В-третьих, приходится жить в тесном жилье. На том же острове квартиры часто довольно маленькие и не имеют большой жилой площади, но могут иметь общие коммунальные удобства. В некоторых многоквартирных домах даже есть бассейн или тренажерный зал, которыми жители могут пользоваться бесплатно.

Впрочем, при первом детальном знакомстве со страной эмигранты проникаются скоростью управления в Сингапуре, и факту, что большинству из обычных людей легко иметь дело с местными властями. Примерно четверо из пяти экспатов заявили, что им было легко открыть банковский счет в азиатской стране. По их словам, этот процесс там происходит намного быстрее, чем в среднем по миру. Кроме того, им нравятся «быстрые, организованные онлайн-сервисы для многих административных целей». Многие эмигранты, пользуясь высокоскоростным интернетом дома, могут легко справиться с бюрократией онлайн.

Для тех, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Диетолог сообщила, кому вредно пить минеральную воду».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН или на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegramhttps://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!