Нас ждёт долгая и трудная зима: туризму дали пессимистичный прогноз

17 Ноя 22 3550
Нас ждёт долгая и трудная зима: туризму дали пессимистичный прогноз
Нас ждёт долгая и трудная зима: туризму дали пессимистичный прогноз

Подпишитесь на туристические новости:

Нас ждёт долгая и трудная зима, медленное восстановление и «спасательный круг» в виде более дешёвых локальных направлений — такой пессимистичный прогноз был озвучен в отчёте «Европейские тенденции и перспективы туризма», который ежеквартально публикуется Европейской туристической комиссией (Europea Travel Camission-ETC).

По оценкам комиссии, накопленного отложенного спроса, который спас летние месяцы, на зиму не хватит. Причина — влияние инфляции, которая достигла самого высокого уровня за последние 30-40 лет. Она и приведет европейских отдыхающих к смене ориентации на более дешевые направления с меньшими затратами.

«Высокая инфляция будет серьёзнее ощущаться в зимние месяцы из-за энергетического кризиса. И это сократит бюджет, который семьи могут выделить на отпуск, поэтому предпочтение будет отдаваться дешевым направлениям. Цена отпуска будет важным и решающим фактором для потенциальных туристов», - заявлено в отчёте.

Правда далее озвучивается парадоксальный вывод — отчасти Европа от ситуации выиграет. Средств отправляться в «дальнемагистральные» поездки как минимум зимой у всех не хватит. А это значит, что существенная часть туристов выберет отпуск внутри своей страны или в пределах ЕС, и таким образом оставят деньги дома. На данный момент поездки на короткие расстояния предпочитают 72% европейцев. «И это число будет продолжать расти до конца года», - прогнозируют эксперты.

Для тех, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Доктор медицинских наук сообщил о 5 удивительных свойствах витамина А».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН или на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegramhttps://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!