Финляндия арестовала туриста за попытку прорыва в Россию на велосипеде

Ольга Тихонова
17 Ноя 22 3162
Финляндия арестовала туриста за попытку прорыва в Россию на велосипеде
Финляндия арестовала туриста за попытку прорыва в Россию на велосипеде

Подпишитесь на туристические новости:

Пограничники на юго-востоке Финляндии остановили иностранного туриста, который без визы пытался прорваться в Россию через пограничный переход Нуйямаа-Брусничное на велосипеде. Причем это был не россиянин, соскучившийся по родине, а немец, который оставил всякие попытки легально пересечь границу. Соответствующее заявление сделала пограничная служба 15 ноября.

Согласно информации, мужчину, который двигался по границе, 14 ноября поймал пограничный патруль с российской стороны, который обязал немца вернуться на финскую сторону. «Немец был вызван в Южно-Карельский районный суд по подозрению в совершении преступления на государственной границы, и этот вопрос обсуждался с пограничным комиссаром Выборгского района», — говорилось в заявлении, согласно Schengenvisainfo.

Между тем, данные, предоставленные финской погранслужбой, показали, что, учитывая решение правительства ограничить въезд российских граждан в Финляндию 30 сентября, число прибывающих значительно сократилось. Согласно этим данным, только 13 ноября в Финляндию въехали в общей сложности 1.352 россиянина, в то время как покинули европейскую страну 1.105. Другими словами, большинство из прибывающих по-прежнему используют Финляндию как перевалочный пункт для того, чтобы попасть в Европу. Десятерым из общего числа было отказано во въезде в страну.

Также сообщалось, что с российской стороны не было ни одного запроса въехать в страну в качестве беженца.
Напомним, в первую неделю этого месяца погранслужба Финляндии арестовала россиянку по подозрению в поездке с поддельным паспортом из Финляндии в Россию. В связи с этим тот же источник сообщил, что женщина направлялась в Россию, пытаясь пересечь пограничный пункт Ваалимаа.

Кроме того, 3 ноября четверо нелегалов из Франции заподозрили в незаконном пересечении границы из Финляндии в Россию в Хуккаярви в Кухмо. Во время предварительных допросов четверо французов рассказали, что находились на российской стороне пограничной полосы и хотели пересечь границу с Финляндией.

Ранее правительство Финляндии предложило в общей сложности 6 млн евро для финансирования пилотного заграждения на восточной границе на этот год – подробности тут.

Для тех, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Врачи назвали 4 признака скрытого диабета».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН или на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegramhttps://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!