Российских туристов начали в Европе выселять из отелей

20 Ноя 22 131408
Российских туристов начали в Европе выселять из отелей
Российских туристов начали в Европе выселять из отелей

Подпишитесь на туристические новости:

Отсутствие российских туристов в Европе считают одним из факторов финансового «провала» туристического сектора. Однако в реальности российские туристы, сумевшие пробраться в эту самую Европу, продолжают нарываться на открытую русофобию. Один из вопиющих случаев на днях произошёл в Венгрии, в городе Мишкольц. Пару россиян принудительно выселили из отеля, узнав об их национальности. Заодно туристы теперь считают виноватым и систему Booking.com, по крайней мере, косвенно.

Как рассказали Турпрому пострадавшие, пара российских туристов, возвращавшиеся на машине из Болгарии, забронировала на «Букинге» отель Premier Hotel Miskols, успешно туда заселилась, раскладывала вещи и даже пошла в душ. Как говорится, «ничего не предвещало»... «В 21:00 нам позвонил управляющий и потребовал нас «с вещами на выход», - заявили возмущённые туристы. Доводить дело до скандала с управляющим туристы не стали и покинули отель, найдя пристанище на той же улице.

Ориентировочно, причина выселения - «политическая»: владелец отеля украинец и «активный националист», как заявили путешественники. На данный момент туристы оставили жалобу на отель на «Букинг». Эксперты пояснили туристам, что если отель сертифицирован, то на подобные эксцессы руководство не имеет права, и у них есть все основания направить жалобу и в министерство туризма Венгрии, и в Букинг.ком. Отметим, что власти этой страны, по крайней мере официально, курса на русофобию не поддерживают.

Но ситуация в Венгрии в целом отлична от других стран «цивилизованной Европы». Напомним, что с русофобией сталкиваются как россияне, уехавшие на ПМЖ или так называемые «релоканты», так и «пробравшиеся» на территорию ЕС классические туристы. «Правы будут те, которые скажут, что к россиянам за границей относятся хорошо. А если тот же русский переедет на ПМЖ в условную Германию, то я подозреваю, что он столкнётся с дискриминацией в поиске работы или в отношениях с коллегами или же с бытовой русофобией – условные немцы на своей территории не будут сильно церемониться», – заявила, например, россиянка, уехавшая в Швецию ещё задолго до всех событий. «Шведы – выраженные русофобы в массе своей», - добавила она. Подробности читайте по данной ссылке.

Хотя последние события и их подача в зарубежных СМИ ситуацию, несомненно, «подогрели». Российские туристы, рискнувшие выбраться в Европу во времена до массового закрытия «сухопутных» границ, нередко сталкивались с эксцессами. Так, на грубое оскорбление и нападение с повреждением имущества нарвалась в Норвегии российская туристка Алена Славко. Как рассказала пострадавшая от русофобии изданию «Лента.ру», она съездила в турне по Скандинавии и поплатилась за вояж повреждённой машиной и нацарапанной на капоте надписью «убийцы» (подробности читайте тут). Аналогично страдали и туристы, прибывшие на привычный шоппинг в финской Лаппеенранте — там нападению подверглись машины русских туристов, приехавших в Финляндию. «Около Призмы (местный супермаркет) неизвестные закидывают яйцами машины с русскими номерами. Сегодня около 19:00 пострадало 4 автомобиля. Делается это исподтишка - пока люди в магазинах. Кто поедет в ту сторону, будьте осторожны», - писали туристы в соцсетях.

Более того — на русофобию жаловались и во вроде бы дружелюбном к россиянам Египте. По крайней мере, именно об этом заявили раздражённые туристы, застрявшие в конце августа на курорте Шарм-эль-Шейх после отмены своего рейса. Как говорится в ролике от пострадавших, который приводит Telegram-канал Mash, туристы должны были вернуться в Россию ещё в среду, но вылет авиакомпании Red Wings был отменён по технических причинам. «Боинг сломался — и после того, как нас продержали до 19 часов без еды и воды в аэропорту, нас увезли в ближайший отель. Пообещали, мол, на родину отправитесь завтра. Но утром за людьми никто не приехал. В отеле, куда нас расселили, происходят кражи, русофобские настроения, воды нет, как и человеческого отношения», - уверяли туристы. Подробности читайте по данной ссылке.

Для тех, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Врачи назвали 4 признака скрытого диабета».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН или на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegramhttps://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!