Стали известны даты открытия горнолыжных курортов в Подмосковье

22 Ноя 22 8758
Стали известны даты открытия горнолыжных курортов в Подмосковье
Стали известны даты открытия горнолыжных курортов в Подмосковье

Подпишитесь на туристические новости:

Московские горнолыжники уже в конце этой недели смогут отпраздновать начало сезона. Согласно информации официального портала правительства Подмосковья, местные горнолыжные курорты открывают сезон с 25 ноября.

Подробности таковы:

  • Первыми заработают спортивный парк «Волен» и горнолыжный клуб Леонида Тягачева в Дмитровском городском округе.
  • На 1 декабря запланировано открытие горнолыжного комплекса «Красная горка» в городском округе Подольск и горнолыжного курорта «Царьград» в городском округе Серпухов.
  • В середине декабря стартует работа горнолыжного клуба «Целеево» и парка «Яхрома» в Дмитровском городском округе

Всего на территории Московской области на сегодняшний день расположено 18 горнолыжных курортов. За зимний сезон 2021/22 года самым посещаемым стал комплекс «Сорочаны» в Дмитровском городском округе, который посетили более 1 млн человек.

Напомним, что и зарубежные горнолыжные курорты тоже начали открываться и получать брони от наших туристов. Так, об этом отчиталось турецким СМИ руководство основных «зимних и спортивных» курортов Турции — таких как Кайсери, Эрджиесе и Эрзурум-Паландокене. «Отели уже начали работу. Горнолыжные курорты Кайсери Эрджиес и Эрзурум Паландёкен активно принимают бронирования из России», - заявили турецкие эксперты. Однако «полноценный» сезон откроется через пару недель, в декабре. Подробности читайте по данной ссылке.

Для тех, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «8-летняя девочка стала самым молодым человеком в мире, которому установили роботизированные ноги».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН или на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegramhttps://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!