Ещё одно популярное направление планирует обложить туристов данью

25 Ноя 22 3568
Ещё одно популярное направление планирует обложить туристов данью
Ещё одно популярное направление планирует обложить туристов данью

Подпишитесь на туристические новости:

Ещё одно крайне популярное у туристов направление планирует на них заработать, обложив их данью в виде туристического налога. Речь идёт о греческой столице - городе Афины, которые в высокий туристический сезон посещают 3.5 млн туристов за день, может «поправить свою экономику» за счёт туристов. Именно такое заявление сделал Костас Бакояннис, мэр Афин.

«Афины насчитывают 650 000 постоянных жителей и обслуживают 3,5 миллиона человек в день, поэтому испытывают дополнительное давление из-за наплыва туристов», - заявил г-н Бакояннис Союзу муниципалитетов и сообществ. Также он отметил, что популярные туристические направления в Европе, включая Барселону, Брюссель, Берлин и Рим, уже ввели практику взимания налога с туристов.

При этом в целом для Греции, согласно данным Греческого статистического управления (ELSTAT) за сентябрь, туризм был ключевым фактором с ростом ВВП на 7,7% во втором квартале по сравнению с тем же периодом в 2021 году. На туристах страна планирует заработать около 18 млрд евро.

Размер планируемого налога и способы его взимания при этом пока не уточняется. В Барселоне, например, он варьируется в зависимости от «звездности» отеля, максимум — 2.5 евро платят «люксовые» туристы.

Для тех, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «8-летняя девочка стала самым молодым человеком в мире, которому установили роботизированные ноги».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН или на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegramhttps://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!