Российские туристы начали массово подделывать ВНЖ для ЕС: в Финляндии пограничники схватились за голову

29 Ноя 22 6372
Российские туристы начали массово подделывать ВНЖ для ЕС: в Финляндии пограничники схватились за голову
Российские туристы начали массово подделывать ВНЖ для ЕС: в Финляндии пограничники схватились за голову

Подпишитесь на туристические новости:

Финская пограничная служба заявила, что россияне начали массово подделывать вид на жительство в странах Евросоюза, а также другие штампы иммиграционных служб. Причем в основном этим занимаются в Северо-Кавказском округе России. Такое заявление представило местное новостное агентство Yle.

Массовость следующая: на данный момент пограничная служба расследует факт подделки 88 карточек ВНЖ в ЕС и других пограничных штампов. Всего же их выявлено несколько сотен. «В 2022 было выявлено почти 350 подделок печатей, во много раз больше, чем в предыдущие годы», — заявил агентству представитель пограничной службы Финляндии Матти Питкяниитти. Он также упомянул, что чаще всего документы и штампы подделывали жители Северо-Кавказского региона.

Основной причиной «массового мошенничества» назвали установленное правило о нахождении по визе в ЕС не более 90 дней в течение полугодия при многократной визе. Чтобы обойти это препятствие, некоторые россияне и стали подделываать ВНЖ. Впрочем, напомним, что по туристической визе Финляндия к себе не пускает.

Для тех, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Ученые установили, что всего 2 ложки меда в день помогут предотвратить смертельные болезни».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН или на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegramhttps://t.me/tourprom

 

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!