Российский турист в Америке был удивлен тотальному засилью одного дорожного знака на дорогах США

Ольга Тихонова
01 Дек 22 243186
Российский турист в Америке был удивлен тотальному засилью одного дорожного знака на дорогах США
Российский турист в Америке был удивлен тотальному засилью одного дорожного знака на дорогах США

Подпишитесь на туристические новости:

«Вообще, такое впечатление, что это любимый знак местных дорожников, — удивился российский путешественник во время своего автотура по США. — У них камер нет столько на дорогах, сколько знаков STOP».

По словам соотечественника, Америка — это страна тотального засилья знаков STOP, там он не заметил ни одного привычных для российских автомобилистов знаков «Главная дорога» и «Уступи дорогу», которые на большинстве перекрестков выполняют функцию определения очередности проезда. Хотя последний точно где-то на американских дорогах есть, но крайне редко, заметил он.

Приведем пояснение турблогера со страниц его блога в «Яндекс.Дзен»: «Основную функцию организации проезда нерегулируемых перекрестков выполняют знаки STOP. Но самое интересное даже не в этом! Обратите внимание на табличку под знаком: ALL WAY. То есть такое же знак стоит на всех четырех дорогах, которые подходят к перекрестку!
Внимание, вопрос: как проехать перекресток, если со всех четырех сторон подъехали машины? Главной нет, уступи дорогу нет, правило правой руки … у всех справа есть машина, которую нужно пропустить. Правильный ответ проще, чем вы могли бы догадаться.

Перекрестки со знаками STOP проезжают в той последовательности, в какой к нему подъехали. Кто первым остановился, тот первым трогается. И так по кругу, даже если идет плотный поток. Все водители просто внимательно смотрят, стоя в «виртуальной» очереди на проезд.

Кстати, по этой причине большинство водителей к знаку STOP подъезжают оооооочень медленно, присматриваясь, нет ли кого на другом таком же знаке раньше него. И всегда обязательно останавливаются, не как у нас, когда водители лишь приостанавливаются и как бы обозначают, что они остановились...».

Справка: Первый знак остановки в Америке был установлен в Детройте, штат Мичиган, в 1915 году, хотя сегодня водитель не узнает его. Это был белый квадратный знак размером 61 х 61 см с черными буквами. Потом, вплоть до 1950-х годов, в 47 из 48 штатов знаки остановки были желтыми. В течение многих лет светофоры использовали красный цвет, чтобы сигнализировать автомобилистам об остановке, поэтому использование этого цвета для знаков остановки также было логичным выбором. В 1954 году федеральное правительство пересмотрело Руководство по унифицированным устройствам управления дорожным движением , национальный стандарт устройств управления дорожным движением, чтобы изменить знак остановки на тот, который мы знаем сегодня: красно-белый восьмиугольник.

Но если на светофорах красный цвет использовался десятилетиями, почему его не использовали на знаках остановки намного раньше? На самом деле это был вопрос практичности. Красный цвет легко тускнеет и стирается, и тогда не существовало материала, из которого красный знак мог бы продержаться на открытом воздухе в течение значительного периода времени. Привычный красный появился позднее.

Для тех, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Исследование показало, что женщины, выпивающие 2-3 чашки кофе в день, начинают худеть».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН или на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegramhttps://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!