Турист бросился душить стюардессу после замечания о покинутом кресле

Ольга Тихонова
Турист бросился душить стюардессу после замечания о покинутом кресле
Турист бросился душить стюардессу после замечания о покинутом кресле

Подпишитесь на туристические новости:

Иностранный турист летел из британского Манчестера на Мальту, чтобы отпразновать день рождения на этом средиземноморском курорте, однако после замечания стюардессы занять свое место и пристегнуться ремнем безопасности, схватил ее за горло и принялся душить. В суде он признал свою вину за нападение во время рейса.

Инцидент произошел на рейсе британского лоукостера Easyjet еще в марте, однако судебные слушания по этому делу продолжаются до сих пор, сообщил Express. Во время перелета время 51-летний Колин Смит, который отправился на отдых со своей подругой, успел выпить ¾ бутылки виски Famous Grouse, купленной ранее в магазине дьюти-фри в аэропорту, и начал проявлять агрессивное поведение.

Когда бортпроводница увидела туриста, который поднимается с места для того, чтобы уединиться в туалете, она сообщила, что самолет снижается и горит световое табло «пристегните ремни», поэтому необходимо занять свое место. Но реакция мужчины оказалась непредсказуемой: он разозлился, схватил обеими руками сотрудницу авиакомпании за горло и начал душить.

В попытке защититься член экипажа оттолкнула его, и авиадебошир рухнул на двух сидящих рядом попутчиков, которые помогли удержать его от непреодолимого желания снова наброситься на жертву. Один из пассажиров заметил, что у неадекватного пассажира может быть припадок, однако быстро выяснилось, что тот был «просто пьян». Бортпроводница спросила у возлюбленной, сопровождавшей буйного пассажира, есть ли у него психические отклонения, на что она ответила: «Я говорила ему, что я говорила ему не пить этот виски».

По возвращении на родину, спустя неделю после происшествия, британца задержала полиция. На допросе он признался, что выпил много и был пьян «на 9 из 10». Сообщалось, что на последнем заседании мужчина сетовал, что его воспоминания были «фрагментарными» из-за опьянения, но свою вину в нападении на стюардессу он признал и просил не судить его строго, т.к. он воспитывает ребенка-инвалида своей гражданской жены и содержит ее престарелую немощную мать.

Уточнялось, что Смит имел шесть судимостей. Последний раз он предстал перед судом в мае 2018 года за нанесение побоев. Оглашение приговора отложено до 16 января.

Для тех, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Диетолог раскрыл особенности диеты Дюкана для эффективного похудения».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН или на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegramhttps://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!