Самая закрытая страна мира решила допустить к себе российских туристов

Самая закрытая страна мира решила допустить к себе российских туристов
Самая закрытая страна мира решила допустить к себе российских туристов

Подпишитесь на туристические новости:

Самая закрытая страна мира может вскоре снова открыться для российских туристов. Речь, конечно, идёт о Северной Корее. По крайней мере, по официальным данным агентства по туризму Приморского края, власти региона и власти Северной Кореи разрабатывают соглашение о сотрудничестве в сфере туризма. А значит границы между нашими странами будут вновь открыты.

Отметим, что до пандемии ковида российские туристы, желающие посетить эту экзотическую страну — по крайней мере, жители Владивостока — могли приехать в КНДР лишь в составе туристической группы, так как самостоятельное посещение страны невозможно. Поездки организовывали российские турфирмы, которые получали аккредитацию в МИД КНДР. Однако с 2020 года страна «закрылась на ковид» и пока не открылась снова. Рейсы между Владивостоком и Пхеньяном также остановлены.

Согласно информации агентствоа по туризму Приморского края, соглашение подразумевает «обмен информацией о существующих туристических маршрутах, разработку новых, взаимодействие в развитии туристической инфраструктуры, организации мероприятий в сфере туризма, в том числе отраслевых выставок и конференций, а также другие направления сотрудничества в сфере туризма». Ведомство планирует подписать соглашение с департаментом внешних дел Генерального управления по туризму КНДР. Дата возможного подписания не уточняется.

Для тех, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Британские эксперты назвали 6 признаков рака крови».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН или на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegramhttps://t.me/tourprom

 

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!