В Анталии туристы заполонили пляжи: температура воды и воздуха вышли на паритет

Ольга Тихонова
05 Дек 22 4026
В Анталии туристы заполонили пляжи: температура воды и воздуха вышли на паритет
В Анталии туристы заполонили пляжи: температура воды и воздуха вышли на паритет

Подпишитесь на туристические новости:

Календарное лето уже давно миновало и даже наступил первый зимний месяц, однако загорающие не покидают пляжи курортных провинций в Турции: погода позволяет отдыхать на пляже и наслаждаться теплым солнцем. В первую неделю декабря в популярной Анталии соотношение температуры воды и воздуха держалось на отметке +20°C. Туристы и местные жители, как заявили турецкие СМИ, «заполонили пляжи», а некоторые рискнули даже искупаться.

Особенным спросом пользовался общественный и наиболее популярный пляж Анталии Коньяалты. «Температура воздуха была +19°C, воды +21°C, влажность 53%, светило яркое солнце», — так описали ситуацию местные издания. Однако в других местах самого популярного среди россиян турецкого курорта соотношение температуры воды и воздуха держалось на уровне +20°C. Туристы загорали, гуляли по пляжу и занимались спортом, самые отважные купались в море.

Декабрьская «жара» в Анталии, когда столбик термометра поднимается выше указанной отметки, — частое явление. В среднем в декабре на курорте 14 ясных, 9 дождливых и 8 дней с переменной облачностью.

Для тех, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Врачи назвали 3 симптома рака, которые проявляются при посещении туалета».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН или на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegramhttps://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!