На главном курорте Египта открылся крупнейший аквапарк на Ближнем Востоке

11 Дек 22 48380
На главном курорте Египта открылся крупнейший аквапарк на Ближнем Востоке
На главном курорте Египта открылся крупнейший аквапарк на Ближнем Востоке

Подпишитесь на туристические новости:

Крупнейший аквапарк на Ближнем Востоке торжественно открыли в эту пятницу на главном курорте Египта - в Хургаде. К аквапарку «Never Land City» «добавлены» гостиничные номера, а также рестораны и другие необходимые туристам развлечения, что, как надеются местные чиновники, создаст новый центр притяжения туристов в Египте.

Как сообщают египетские СМИ, аквапарк торжественно открыли министр туризма и древностей Ахмед Исса, губернатор Красного моря Омар Ханафи и президент Ассоциации инвестиций в туризм Камель Абу Али. Как подчеркнул последний, создание аквапарка «является одной из самых важных инвестиций и событий в этом году».

В состав аквапарка включена, кстати впервые в Египте, горка «Королевская кобра», которая последние девять лет подряд получала награду «Лучшие водные игры в Европе», а также ряд водных аттракционов для детей. Кроме того, «туристический город» при аквапарке, также включает гостиничные номера и большой театр, а также разнообразные магазины и множество ресторанов и кафе мировых кухонь.

Как уверены чиновники, новый аквапарк «поможет продвигать Хургаду как глобальное туристическое направление с комплексными услугами, включая конкурентоспособные курорты и водные игры, которые конкурируют с аналогами в ближневосточном регионе».

Для тех, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Ученые назвали признаки рака, которые могут приниматься за простуду».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН или на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegramhttps://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!