Российские туристы остались без скидок

13 Дек 22 6864
Российские туристы остались без скидок
Российские туристы остались без скидок

Подпишитесь на туристические новости:

Число российских отелей, готовых предоставлять туристам скидки раннего бронирования на летний сезон 2023 года, сократилось в два-три раза к 2019 году. При этом причины, которые называют эксперты, почти противоположны — часть их объясняет ситуацию низкой глубиной бронирования и опасениями отельеров; часть наоборот уверена, что в летнем сезоне проблем у отелей не будет, и все номера «уйдут» по полной стоимости. Такую информацию представил «Коммерсант».

В частности, как заявили эксперты сервиса Ostrovok.ru, отели в этом году предпочитают загружать на следующий сезон стандартные тарифы. В других сервисах как раз и отметили тренд на снижение таких предложений в два-три раза по сравнению с «доковидными» временами. При этом стандартно акции раннего бронирования стартовали в ноябре и позволяли отелям заранее получить определённую загрузку.

В «Островке» изменившуюся стратегию отелей как раз связывают со сложностями планирования в период нестабильности. Отелям сложно спрогнозировать издержки с учетом изменений цен на услуги, продукты питания и т. д., также сохраняются ограничения на авиасообщение с курортными регионами. Также отели отмечают «сложность в планировании отпуска» у туристов. В итоге скидки дают только при невозвратной предоплате, на которую уже готов не каждый турист.

Туроператоры, в частности, «Дельфин» при этом отмечают, что политика отельеров может объясняться и ожиданиями успешного летнего сезона. Отелям нет смысла продавать места дешевле сейчас, если они смогут продать их за полную стоимость позднее, уверяют они. 

Туроператоры при этом от практики скидок раннего бронирования не отказываются. Так, «Алеан» сохраняет акцию со скидкой 20%, «Дельфин» называет скидки до 15%.

Для тех, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Врачи назвали симптом рака легких на ногтях, указав еще 9 других признаков».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН или на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegramhttps://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!