Знаменитый чешский курорт начал рекламную кампанию для русских туристов

16 Дек 22 73020
Знаменитый чешский курорт начал рекламную кампанию для русских туристов
Знаменитый чешский курорт начал рекламную кампанию для русских туристов

Подпишитесь на туристические новости:

Скандальную по мнению ряда местных политиков рекламную кампанию запустил знаменитый чешский курорт Карловы Вары. Дело в том, что нацелена она ... на русских туристов, которых Чехия теперь к себе вообще не пускает, введя соответствующие санкции. Вернее, как уточнили власти курорта — не на русских туристов, а на русскоговорящих, живущих за пределами России. Впрочем, от скандала их это не избавило.

Последние десятилетия русские туристы для курорта имели решающие значение. А теперь, при последовательно русофобском курсе властей Чехии, некогда аристократическому курорту явно «несладко». В итоге курорт разработал специальную кампанию, которая распространялась исключительно онлайн, чтобы реклама появлялась только на телефонах и компьютерах и только у тех жителей Европы, у которых установлен русский язык.

Сначала скандал вызвал слоган: «Карловы Вары тебя понимают», заявлял он. Но позже он был отозван. Далее мэру курорта Андреа Пфеффер Ферклова пришлось расшаркиваться перед возмущённой общественностью и защищать кампанию, уверяя, что она нацелена на граждан ЕС. «Она направлен не на Россию, а на людей, которые живут в Европе, прежде всего в Германии, и говорят только по-русски», — заявила мэр Чешскому информационному агентству. Она также уверила, что на курорте «не нацелены на то, чтобы русские в России приезжали к нам». Добавим, что у туристов из России, даже если такое желание у них и возникнет, этого не получится: Чехия занимает «почётное место» по истерической русофобии, не сильно отставая от Польши и Прибалтики, и закрыла свою границу для русских туристов ещё в конце октября. Подробности читайте по ссылке.

Но тем не менее, получить деньги с «хороших русских» и не пострадать у мэра не получилось. Советники от оппозиции продолжают раздувать скандал, уверяя, что «русские по происхождению» даже в европейских странах «активно не выступает против России», «не разделяет европейских ценностей» и более того «часть русских, проживающих в Европе, организуют митинги в поддержку российского режима и ослабления санкций». Также они уверены, что допуск русских на курорт, который развивался в основном благодаря российским деньгам, травмирует украинских беженцев.

Для тех, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Врачи назвали симптом рака легких на ногтях, указав еще 9 других признаков».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН или на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegramhttps://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!