Названа дата, когда в Таиланде возникнет дефицит мест в отелях: российских туристов потеснит другая нация

17 Дек 22 27350
Названа дата, когда в Таиланде возникнет дефицит мест в отелях: российских туристов потеснит другая нация
Названа дата, когда в Таиланде возникнет дефицит мест в отелях: российских туристов потеснит другая нация

Подпишитесь на туристические новости:

В конце января 2023 года российские туристы рискуют столкнуться с дефицитом мест в отелях Таиланда. Как рассчитывают в Управлении по туризму Таиланда (ТАТ), к этому времени — т. е. к китайскому новому году — Китай снимет ковидные ограничения и китайцы нахлынут в Таиланд со всей мощью отложенного спроса и своего гигантского потенциала.

Как заявляет «Бангкок Пост», глава ТАТ Ютасак Супасорн выразил уверенность, что с Китайского нового года Китай разрешит своим гражданам выезжать за пределы страны. Правда в каком объёме и куда — пока неясно, но глава ТАТ выразил надежду, что в список «разрешённых стран» Таиланд попадёт.

Он также напомнил, что в 2023 году Таиланд планирует привлечь 20 млн туристов, в два раза больше, чем в этом году. Но это не считая китайских туристов. Заработать на туризме планируется не меньше 80% от результатов «доковидного» 2019, которые составили 3 млн бат.

При этом ставку Таиланд планирует делать на азиатских туристов, в том числе страны АСЕАН. Что касается США и Европы, там прогноз не столь оптимистичен — ожидаемая рецессия туризм «уронит». Прогнозов про Россию глава ТАТ не коснулся.

Для тех, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Врачи назвали симптом рака легких на ногтях, указав еще 9 других признаков».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН или на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegramhttps://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!