Российская туристка в Турции неожиданно поняла, почему россиян не любят и отказывают им в местных банках

Ольга Тихонова
20 Дек 22 409238
Российская туристка в Турции неожиданно поняла, почему россиян не любят и отказывают им в местных банках
Российская туристка в Турции неожиданно поняла, почему россиян не любят и отказывают им в местных банках

Подпишитесь на туристические новости:

Российская туристка, отдохнувшая в Турции, рассказала о неприятной ситуации, после которой ей неожиданно стало понятно, почему россиян там не любят и отказывают им в обслуживании в местных банках. Историей автор поделилась в своем блоге на «Яндекс.Дзен».

Соотечественница пришла в турецкий банк снять деньги с личной карты, открытой в Кыргызстане. «Обычно с этой процедурой не возникает никаких проблем, но в этот раз мне пришлось обойти несколько разных банков, поскольку везде отказывали, узнав, что я — русская. Я была крайне удивлена — такое впервые. Но, спустя час, всё стало ясно и встало на свои места», — начала свой рассказ путешественница.

По ее словам, в Турции нет развиты банковские сервисы, как в России, поэтому обслуживание в банках занимает много времени, «а решение зависит от конкретного человека — сотрудника, который с вами работает». Не привыкшие к такому россияне, «закипают», устраивают скандалы,уу и при случае «качают» права. Поэтому сотрудники турецких банков предпочитают не связываться с такими клиентами и сразу отказывают в обслуживании.

Далее блогер рассказала, что повторно пришла в отделение, где работал преимущественно Я уже молодой персонал. Однако в этот раз она попала «на деда, который очень медленно работает и не с первого раза понимает, куда какие данные нужно внести». Усугубляли ситуацию проблемы с техникой: компьютер то и дело зависал, а информация в программе не сохранялась.

В этот момент произошел инцидент, после которого россиянке стало стыдно за соотечественников: «В это время двое мужчин в очереди начинают громко возмущаться, кричать по-русски и закатывают скандал, требуя побыстрее обслуживать клиентов, якобы, они и так уже слишком много времени тут потеряли. Ситуация с каждой минутой накаляется, на просьбы сотрудников банка успокоиться и ожидать, мужчины начинают грубые разборки, с угрозами и оскорблениями в адрес персонала и турков.

Длится всё это минут 10-15, в течение которых вся работа в офисе встает: сотрудники банка пытаются успокоить мужчин, а те, в свою очередь, еще больше бранятся. В итоге с трудом охрана вывела их из помещения, а руководитель дал распоряжение — всем русским сегодня отказывать.

В общем, как выяснилось позже, эти ребята с самого утра ездят по офисам банков в Измире (турецкий туристический город) и в попытке снять деньги закатывают истерики, когда их что-то не устраивает, «качают свои права». После чего турки, естественно, не хотят работать с русскими. Как только скандалистов выгнали, мне пришлось извиниться за соотечественников. Турок, который меня обслуживал, сказал, что такие выходки от русских уже были, поэтому зачастую им проще отказать, чем связываться».

В заключении туристка призвала уважать чужие правила, менталитет и культуру.

Для тех, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Физиотерапевт сообщил, как правильно вытирать попу после туалета».

! Этот контент, включая советы, содержит только общую информацию. Это ни в коей мере не заменяет квалифицированного медицинского заключения. Всегда консультируйтесь со специалистом или вашим врачом для получения дополнительной информации. Желаем крепкого здоровья, ваш ЗОЖ-ньюс.

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости о Здоровом Образе Жизни от ЗОЖ.news на нашем канале в Google News или в Яндекс.Новостях: это свежие идеи для правильного питания, эффективного похудения, а также актуальная информация по физической активности для здоровья и долголетия! Либо подпишитесь на канал новостей ЗОЖ на ЯНДЕКС.ДЗЕН. Или подпишитесь на наш в Telegram-канал новостей о ЗОЖ: https://t.me/zoj_new

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!