Популярная страна перестала выдавать визы российским туристам, опустив «железный занавес»

19 Дек 22 762220
Популярная страна перестала выдавать визы российским туристам, опустив «железный занавес»
Популярная страна перестала выдавать визы российским туристам, опустив «железный занавес»

Подпишитесь на туристические новости:

Ещё одна популярная страна - на данный момент единственный «европеец», имеющий общую с Россией сухопутную и ещё не закрытую границу, судя по всему тоже опускает «железный занавес». На этот раз Норвегия практически перестала выдавать визы российским туристам.

Такое заявление сделал местный новостной портал Barents Observer. Согласно его информации, у российских туристов по факту нет возможности записаться на подачу документов для выдачи норвежской визы. Но даже если это и удастся сделать, турист с высокой вероятностью всё равно получает отказ.

Отметим, что после того, как для российских туристов последовательно закрылись почти все «лазейки» в Европу сухопутным путём — т. е. страны Прибалтики, Польша и Финляндия — пропускные сухопутные пункты Норвегии получили ажиотажный спрос. Речь идет о контрольно-пропускном пункте Стурскуг, который в настоящее время остается единственной сухопутной границей с Европой, открытой для россиян. В ноябре норвежско-российскую границу пересекло в шесть раз больше путешественников по сравнению с совокупным трафиком на двух самых северных контрольно-пропускных пунктах Финляндии в Лапландии. В Стурскуге трафик увеличился в период с сентября по октябрь и оставался стабильно высоким также в ноябре, составив соответственно 6.943 и 6.941 пересечений. Кроме того, число въезжающих с шенгенскими визами превысило число выезжающих. В октябре было почти на 1.300 заявок больше, а в ноябре разница составила более 300. Подробности читайте по данной ссылке.

Для тех, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Ученые установили, что диетическая кола ведет к тревожному поведению».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН или на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegramhttps://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!