Популярный зимний пляжный курорт ужесточил правила въезда для российских туристов

23 Дек 22 4832
Популярный зимний пляжный курорт ужесточил правила въезда для российских туристов
Популярный зимний пляжный курорт ужесточил правила въезда для российских туристов

Подпишитесь на туристические новости:

Российские туристы могут попасть под выборочное тестирование на Covid-19 в аэропорту Гоа, так как этот популярный зимний пляжный курорт ужесточил правила въезда для туристов. Причина - «внезапный всплеск» Covid-19 в Китае и некоторых других странах. Согласно индийским СМИ, о введении этих мер сообщили после встречи под председательством министра здравоохранения Союза Мансуха Мандавии, посвященной рассмотрению ситуации с в стране.

«Ковид еще не закончился. Я приказал всем заинтересованным сторонам быть начеку и усилить наблюдение. Мы готовы справиться с любой ситуацией», — заявил глава индийского минздрава. Он также предупредил, что выборочное тестирование будет проводиться для пассажиров международных авиалиний, прибывающих из разных стран, включая Китай — который, напомним, на выезд туристов ещё не открылся.

Отметим, что в Индии были обнаружены три случая подварианта Omicron BF.7, «который, по-видимому, является причиной нынешнего всплеска случаев Covid-19 в Китае», добавляют местные СМИ. «Я приказал всем заинтересованным лицам быть начеку и усилить наблюдение. Мы готовы справиться с любой ситуацией», - заявил г-н Мандавия.

При этом индийские медики также уже призывают носить маски. Пока это не принудительно, а добровольно и только «в людных местах». Особенно масочный режим советуют соблюдать «группам риска» и пожилым людям.

Для тех, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Врач объяснил, почему от диетической колы, смешанной с алкоголем, пьянеют быстрее, чем от обычной».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН или на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegramhttps://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!