Российским туристам рассказали, за что им могут запретить выезд из России

23 Дек 22 3406
Российским туристам рассказали, за что им могут запретить выезд из России
Российским туристам рассказали, за что им могут запретить выезд из России

Подпишитесь на туристические новости:

За что могут запретить выезд из России? Ответ на этот вопрос туристам озвучили судебные приставы. Причиной, с их слов, может стать задолженность по алиментам, имущественному ущербу или моральному вреду. При этом сумма, с которой начинается запрет, составит всего 10 тысяч руб.

«В соответствии со статьей 67 ФЗ от 02.10.2007 № 229-ФЗ «Об исполнительном производстве», постановление о временном ограничении на выезд должника из РФ при неисполнении содержащихся в выданном судом или являющемся судебным актом исполнительном документе следующих требований: о взыскании алиментов, возмещении вреда здоровью, в связи со смертью кормильца, имущественного ущерба или морального вреда в результате преступления (превышает 10 тысяч рублей)», - пояснили РИА «Новости» в пресс-службе столичного главка ФССП РФ.

Приставы также уточнили, что запретить выезд из страны могут за долги неимущественного характера. При этом в случае иных задолженностей, сумма которых превышает 30 тысяч рублей, гражданам также могут запретить уезжать из России. Причем для «злостных» должников, которые в течение двух месяцев после окончания срока для добровольного погашения долга так и не погасили задолженность, власти вправе ограничить выезд из страны, даже если сумма задолженности 10 тысяч рублей.

Для тех, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Дерматолог сообщил, как удалить бородавку с помощью клейкой ленты».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН или на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegramhttps://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!